Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 330 LOTTI

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. 48/125, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Lievi abrasioni [..]
EUR 50,00 / 70,00
282

Ruggero Savinio

litografia a colori, es. XV/XXV, cm 69,5 x 50,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Fabrizio Clerici

litografia, es. 29/80, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dell'Editore [..]
EUR 50,00 / 70,00

GINO MAROTTA

litografia a colori, es. 275/350, cm 34,7 x 24,5 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 61/80, cm 37 x 37 Firma e data a matita in basso a destra Foglio brunito, specialmente [..]
EUR 50,00 / 70,00

Thomas Corey

acquaforte acquatinta, es. IX/XX, cm 50 x 61 (misure del foglio), (sc) 1991 In basso a destra timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 70,00

David Johnston

litografia a colori, es. 75/99, cm 70 x 60 (misure del foglio) 1970 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
219

Draza Mihailovitch

litografia a colori, es. 50/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma nella lastra In basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 70,00
235

Heinrich Nauen

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 24,5 x 19,(cm 34 x 26 misure del foglio), (sc) 1919 Editore Kurt [..]
EUR 50,00 / 80,00

Edgardo Mannucci

serigrafia a colori, es. 46/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
245

LUCA MARIA PATELLA

litografia a colori, es. 5/100, cm 54 x 37, (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Giosetta Fioroni

acquaforte, es. P.A., cm 22 x 15 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
302

Alberto Sughi

litografia acquarellata a mano, es. 43/120, cm 86,5 x 63,5, (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 24 x 17,7 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, es. 106/150, cm 35 x 50 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

CORNEILLE

litografia a colori in folio, 86/100, cm 32,3 x 23,3 1973 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

PABLO ECHAURREN

litografia a colori, es. IV/XX, cm 56 x 37 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
326

Renzo Vespignani

acquaforte e vernicemolle, es. prova su fondino, cm 14,7 x 39 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1984 Firma a matita [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. P.A. 4/6 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dell'editore [..]
297

Toti Scialoja

acquatinta, es. 42/90, cm 22,5 x 18 (misure del foglio) 1979 Firma e data a matita in basso a destra In basso [..]

Carlo Lorenzetti

litografia a colori, es. 8/80, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra
275

BRUNO SAETTI

acquaforte, es. 17/20, cm 35 x 25 (misure del foglio) 1962 Firma e data a matita in basso a destra
212

Eliseo Mattiacci

1971 Due litografie a colori, ess. 55/125, cm 50 x 35 (misure di ciascun foglio) Su entrambi i fogli firma a [..]

Luciano Bartolini

acquatinta e rilievo in oro, es. 41/125, cm 49,5 x 64,5,(cm 56 x 76 misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. 29/30, cm 61 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Titolo a matita in basso [..]

TANO FESTA

serigrafia a colori, es. 19/25, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a destra
284

MARIO SCHIFANO

acquaforte, es. 13/60, cm 17,5 x 11,5 Firma a matita in basso a destra

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage su masonite, es. 87/125, cm 69 x 69 Firma con pennafeltro rossa in basso a destra
300

Théophile Steinlen

litografia a colori, es. 41/100, cm 37 x 28 (misure del foglio) Firma con pastello rosso in basso al centro [..]
1 - 30  di 330 LOTTI