Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 330 LOTTI
240

Louise Nevelson

acquaforte acquatinta, es. 9/90, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
241

Hermann Nitsch

litografia con interventi a mano applicata su cartone, es. 102/150, cm 71 x 101,5 Firma a matita in basso a de [..]
242

Claes Oldenburg

stampa offset a colori (dalla tiratura di 3000 ess.), cm 58,4 x 73,7 1967 Editore Sidney Janis Gallery, New [..]
243

Joachim Palm

acquaforte acquatinta con interventi a mano, es. 93/99, cm 45,3 x 59,3 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) anni [..]
244

LUCA MARIA PATELLA

fotoserigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) 1967/'73 Firma e data a matita in basso a d [..]
245

LUCA MARIA PATELLA

litografia a colori, es. 5/100, cm 54 x 37, (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 80,00
246

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 24/100, cm 32 x 43,7 (cm 49,2 x 65 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
247

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es.66/75, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1969 Firma, data e titolo a matita al margine [..]
248

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 9/100, cm 43 x 30 (cm 64,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
249

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 33/100, cm 34 x 32,5 (cm 56,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita [..]
250

ACHILLE PERILLI

acquaforte, es. 13/32, cm 64,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso a destra [..]
251

ACHILLE PERILLI

acquaforte, es. 12/30, cm 41,5 x 32 (cm 62,5 x 48 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso [..]
252

Pablo Picasso

acquatinta e puntasecca, es. 10/50, cm 27,5 x 38, (cm 43 x 51 misure del foglio) 1965 Firma a matita in basso [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
253

Pablo Picasso

ceramica smaltata, d cm 25,5 1950 Al verso timbro  Empreinte originale de Picasso, Madoura plein feu
254

Luca Pignatelli

litografia, es. XII/XV, cm 59 x 178,5 (cm 85 x 200 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
255

FAUSTO PIRANDELLO

litografia, es. 166/300, cm 50 x 71,6 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]
256

Piero Pizzi Cannella

litografia a colori, es. 1188/1500, cm 65 x 45,5 2005/2006 Editore Comune di Roma Entro custodia originale in [..]
257

Arnaldo Pomodoro

litografia su base calcografica, es. 70/85, cm 69 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
259

Giò Pomodoro

bronzo patina dorata, d. cm 8 1994 Firma incisa al margine
260

Giò Pomodoro

bronzo patina dorata, d. cm 5 Firma incisa al margine destro
261

Giò Pomodoro

bronzo patina dorata, cm 13 x 18 x 10 Firma incisa al margine destro
262

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina dorata, d. cm 6 Firma incisa al verso
263

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina bruna, d. cm 6 Firma incisa lungo il margine
264

Arnaldo Pomodoro

multiplo in argento, d. cm 5,8 Firma incisa al margine destro
265

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina dorata, es. 67/500, d. cm 10 Firma al retro
266

CONCETTO POZZATI

serigrafia su specchio, es. 70/100, cm 45 x 60 Firma in basso a destra
267

CONCETTO POZZATI

bronzo patina oro e patina bruna, es. 1/200, 19,5 x 13,5 x 11,2 Firma incisa alla base
268

Hugo Pratt

acquaforte acquatinta, es. 770/999, cm 29 x 39 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Alcune fioriture [..]
269

Mimì Quilici Buzzacchi

xilografia, es. 18/25, cm 16,4 x 42 (1950) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra iscritto a matita [..]
241 - 270  di 330 LOTTI