Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 330 LOTTI

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 48,5 x 48,5 (cm 75,5 x 56 misure del foglio) Firma a matita in basso a des [..]
211

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra
212

Eliseo Mattiacci

1971 Due litografie a colori, ess. 55/125, cm 50 x 35 (misure di ciascun foglio) Su entrambi i fogli firma a [..]
213

FABIO MAURI

serigrafia, es 35/125, cm 36,8 x 22,5, (cm 70 x 50 misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a destra
214

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. XVII/XXX P.A., cm 21,2 x 15,7 (cm 48 x 34 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]
215

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es.17/50, cm 16,4 x 14,5 (cm 35 x 26,5 misure del foglio), (sc) 1982 Firma a matita in basso a de [..]
216

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 69/120, cm 32 x 24,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1978 Firma a matita in basso a dest [..]
217

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 11/50, cm 16,4 x 14,3 (cm 35,5 x 26,5 misure del foglio), (sc) 1982 Firma a matita in basso a [..]
218

Jean Metzinger

acquaforte acquatinta, es. 24/200, cm 47,5 x 44 (cm 66 x 57 misure del foglio), (sc) 1929 Firma a matita in basso [..]
219

Draza Mihailovitch

litografia a colori, es. 50/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma nella lastra In basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 70,00
220

Joan Mirò

litografia a colori, es. 93/100, cm 36 x 26, (cm 40 x 29 misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra [..]
221

Mario Molli

a) Giugno, 1972 calcografia es. 3/100, cm 39,5 x 33,5 (misure del foglio), (sc) Firma titolo e data a matita [..]
222

ALDO MONDINO

acquaforte acquatinta, es 56/100, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
223

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. 110/125, cm 49,5 x 70,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
224

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 71/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]
225

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 75/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]
226

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es.82/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]
227

BRUNO MUNARI

litografia a colori, cm 23,5 x 23 Firma a matita in basso a destra
228

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta, es. 34/50, cm 38,7 x 54,5 (cm 47,6 x 67,6 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a [..]
229

Antonio Zoran Music

acquaforte, es. E.A. (dalla tiratura complessiva di 10 ess. E.A), cm 31,7 x 46,2 (cm 53,5 x 73,8 misure del foglio), [..]
230

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta a rilievo, es. E.A. (dalla tiratura di 100ess. e 20 ess. E.A. firmati e datati, cm 47,5 [..]
231

Antonio Zoran Music

litografia a colori, es. E.A. (dalla tiratura di 140 esemplari + alcuni ess. E.A. firmati e datati 5, cm 42 x [..]
232

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta, es. E.A. (dalla tiratura di 250 ess. e 50 ess. E.A. firmati e datati 59), cm 37,5 x 53,5 [..]
233

Peter Nagel

mezzatinta, es. 7/120, cm 16,5 x 13,7 (cm 45 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1981 Firma e data a matita in basso [..]
234

Peter Nagel

mezzatinta con interventi all'acquarello, es. E.A XIII/XXV, cm 24,8 x 28,2 (cm 54,5 x 44,5 misure del foglio), [..]
235

Heinrich Nauen

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 24,5 x 19,(cm 34 x 26 misure del foglio), (sc) 1919 Editore Kurt [..]
EUR 50,00 / 80,00
236

Ugo Nespolo

a) Barca serigrafia a colori, es. 9/99, cm 72 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra b) Interno [..]
237

Ugo Nespolo

serigrafia su legno, es. 77/99, cm 60 x 60 Firma a pennafeltro in basso a destra
238

Ugo Nespolo

a) Tigre serigrafia a colori, es. A.P., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
239

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. II/XXX, cm 69,5 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
211 - 240  di 330 LOTTI