Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 330 LOTTI

Piero Guccione

6 litografie a colori che documentano i passaggi di stampa per la realizzazione finale della tiratur, cm 50 x [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 18/150, cm 53 x 41,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 85/85, cm 43,7 x 35,6 (cm 71 x 50,3 misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 7/100, cm 60 x 44,5 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a [..]

Gino Guida

acquaforte acquatinta, es. 62/100, cm 24,5 x 29,5 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1979 Firma e data a matita [..]

Gino Guida

acquaforte acquatinta, es. III/XXI, cm 31,5 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita [..]

Renato Guttuso

acquaforte, es. 106/150, cm 49 x 31,5 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 85 x 63 Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievi bruniture [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori, es. 51/110, cm 98,5 x 68,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 44,7 x 58,3 (cm 62 x 75 misure del foglio) Firma a matita in basso a destr [..]

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 51 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Keith Haring

stampa offset a colori su cartoncino colorato, sagomato e intagliato, da una tiratura di 2000 ess., cm 30,5 x [..]

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 158/200, cm 55 x 75 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 11/160, cm 63 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 23/75, cm 32 x 27 (cm 56 x 45,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

David Hockney

acquaforte acquatinta, es. 58/75, cm 34,5 x 22,5 1966 Firma e data a matita in basso a destra Stampatore e Editore [..]

Robert Indiana

tappeto in lana, es. 19/125, cm 302 x 304 (1995) Firma in basso a destra Al verso certificato di autenticità [..]

Robert Indiana

tappeto in lana, es. 118/125, cm 307 x 304 (1995) Firma in basso a destra Al verso certificato di autenticità [..]

Emilio Isgrò

serigrafia a colori, es.12/70, cm 41,5 x 22,5 (cm 56 x 38 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Emilio Isgrò

serigrafia a colori, es. P.A., cm 69,4 x 65,8 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a destra [..]

David Johnston

litografia a colori, es. 75/99, cm 70 x 60 (misure del foglio) 1970 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Wassily Kandinsky

litografia a colori, es. 259/300, cm 33 x 41 (cm 56 x 73 misure del foglio) 1939 - 1969 Sigla e data nella lastra [..]

Wassily Kandinsky

serigrafia a colori, es. 94/300, cm 60 x 47 (misure del foglio) 1931-1953 Firma e data nella lastra Firma a [..]

Jannis Kounellis

litografia e pastelli in scatola di metallo con vetro es. 3/25, cm 47 x 34 x 10 2015 Firma a pennafeltro al [..]

Jannis Kounellis

ferro, litografia, piombo, calze, sottoveste e scatola di ferro, es. 1/25, cm 104,7 x 75,5 x 16 2006 Firmato [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

MARIA LAI

xilografia, es. 6/50, cm 71 x 40 1970 Firma e data a matita in basso a destra

MARIA LAI

litografia a colori, es. 45/50, cm 50 x 71,5 1969 Firma e data a matita in basso a destra in basso a destra timbro [..]

Wifredo Lam

acquaforte su carta riso, es. B/20, cm 15 x 12 (57,5 x 38,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
151 - 180  di 330 LOTTI