Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 330 LOTTI

MARIO BALLOCCO

serigrafia a colori, es. 39/200, cm 46 x 46 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita al verso In basso a [..]

Luciano Bartolini

acquatinta e rilievo in oro, es. 41/125, cm 49,5 x 64,5,(cm 56 x 76 misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data [..]

Banksy

Stampa offset su 2 finte banconote da 10£, cm 7,5 x 14,2 2004

Luigi Bartolini

acquaforte su carta India applicata su cartoncino, es. 18/30, cm 19,5 x 15,6 1925 Firma a matita in basso a destra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte dalla tiratura di 30 ess., cm 32,5 x 25 (cm 44,5 x 32 misure del foglio) (1936) Firmato in basso a [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, cm 16 x 16 (cm 29 x 25 misure del foglio), (sc) (1933) Firma a matita in basso a destra Numerose [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

litografia a colori, es. P.A., cm 44 x 44 1982 Firma a matita in basso a destra Firma e data nella lastra

JOSEPH BEUYS

acquaforte acquatinta, es. bon à tirer, cm 8,5 x 14 (cm 37,5 x 28 misure del foglio) 1982 Firma a matita in basso [..]

JOSEPH BEUYS

acquaforte acquatinta, es. bon à tirer, cm 16 x 11,5 (cm 38 x 28 misure del foglio) 1982 Firma a matita in basso [..]

JOSEPH BEUYS

lito-offset a colori, es. 176/200, cm 36,8 x 22,3 1972/1978 Firma a matita in basso al centro Edizioni Lucio [..]
40 a

JOSEPH BEUYS

stampa offset - manifesto, cm 130 x 90 1984 Firma a pennafeltro in basso a destra

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, es. 21/90, cm 24,5 x 20, (cm 50 x 35 misure del foglio) (sc) 1972 Firma a matita in basso a destra [..]

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, es. 1/10 P.A., cm 49 x 35 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma a matita in basso a destra Firma e [..]

LINO BIANCHI BARRIVIERA

a) La Basilica di Massenzio, Roma, 1933 acquaforte, es. 35/100, cm 39 x 53,5 Firma e titolo a matita lungo li [..]

ALBERTO BIASI

serigrafia a colori su carta e su vetro, es. 39/200, cm 45 x 45 1973 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Max Bill

serigrafia a colori, es. 118/150, cm 46 x 46 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

FLORIANO BODINI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 37 x 49,5 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso [..]

Luigi Boille

serigrafia a colori, es. 82/115, cm 70 x 70 (misure del foglio) 1982 Firma e data a matita in basso al centro [..]

AGOSTINO BONALUMI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra Lievi fioriture [..]

Franz Borghese

a) L'editto de l'ostarie litografia a colori, es. 57/199, cm 45 x 56 Firma a matita in basso a destra b) Usanze [..]

Franz Borghese

serigrafia a colori, es. P.A., cm 35 x 50 Firma a matita in basso a destra in basso a destra timbro a secco del'Atelier [..]

Victor Brauner

litografia a colori, con interventi a mano, es. 16/50, cm 63 x 50 1964 Firma in basso a destra lievi gualcitu [..]

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 24 x 17,7 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 2/110, cm 34 x 25,8 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1963/’64 Firma a matita in basso [..]

Massimo Campigli

litografia, es. 6/125, cm 50 x 35 1944 Firma a matita in basso a destra dal volume Poesie  di Verlaine, [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 49/55, cm 35,5 x 24 1944 Firma a matita in basso a destra Editore Libreria La Margherita, [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 49/55, cm 40 x 28,5 1944 Firma a matita in basso a destra Editore Libreria La Margherita, [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 39 x 32 (cm 64 x 48 misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 64 x 48 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra In [..]

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 61/80, cm 37 x 37 Firma e data a matita in basso a destra Foglio brunito, specialmente [..]
EUR 50,00 / 70,00
31 - 60  di 330 LOTTI