Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 330 LOTTI

Wifredo Lam

acquaforte su lamina d'argento, es. 94/100, cm 35 x 45 (sc) Firma in basso a destra

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 33/100, cm 41 x 30 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Alcune fioriture [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta su carta japon, es. XXIX/XXXV, cm 31,8 x 24,4 (cm 67 x 51,5 misure del foglio), (sc) Firma [..]

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 46/200, cm 38 x 57 (misure del foglio), (sc) 1952 Firma a matita in basso a sinistra [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 36 x 64,5 (cm 53,6 x 79, 2 misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita in [..]

Jean Lebenstein

cartella contenente 10 litografie a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1974 Su ciascun [..]

Sol LeWitt

serigrafia a colori, es. 18/34, cm 38 x 38 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Andre Lhote

stampa offset, cm 140 x 100 (misure del foglio) 1922 Firma e titolo nella lastra

Roy Lichtenstein

stampa offset, cm 117 x 78 1982 Firma stampata in basso a destra Incluso catalogo del Festival d'Automne [..]

SERGIO LOMBARDO

litografia a colori, es. 69/150, cm 44 x 63,5 (misure del foglio) 1970 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Carlo Lorenzetti

litografia a colori, es. 8/80, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra

Mario Mafai

litografia, es.94/96, cm 23,5 x 32,3 1955 Firma e data a matita in basso a destra

Edgardo Mannucci

serigrafia a colori, es. 46/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Giacomo Manzų

acquaforte, es. P.A., cm 11,7 x 17,7 (25 x 33 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Giacomo Manzų

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 36,5 x 27,2 (cm 69,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

UMBERTO MARIANI

serigrafia a colori, es. 150/200, cm 69,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

Marino Marini

acquaforte, es. XX/XX, cm 41,5 x 29,5 1970 Firma a matita in basso a destra Margini del foglio leggermente in [..]

Marino Marini

litografia a colori, es. 35/50, cm 65 x 90 (misure del foglio) 1965 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

GINO MAROTTA

litografia a colori, es. 275/350, cm 34,7 x 24,5 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Arturo Martini

a) Ragazzo con berretto, acquaforte acquatinta, es.18/50, cm 16,5 x 11, (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) [..]

Titina Maselli

litografia a colori, es. 37/50, cm 66,5 x 47 1969 Firma e data a matita in basso a destra

Titina Maselli

litografia a colori, es. 116/150, cm 48 x 36 (cm 67 x 47 misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso [..]

Titina Maselli

serigrafia a colori, es. XI/XXV, cm 73,2 x 50 (misure del foglio), (sc) 1978 Firma e data a matita in basso [..]

Andrč Masson

acquaforte acquatinta, es. 6/50, cm 29,5 x 20,5 (cm 47,5 x 34,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Lievi fioriture [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

litografia a colori, es. 74/500, cm 39 x 29,5 Firma a matita in basso a sinistra

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

ceramica smaltata, es. 36/120, d cm 30 1987 Firma a smalto al verso

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta su carta riso, es. 71/75, cm 38,5 x 29,2 Firma a matita in basso a destra Foglio leggermente [..]
181 - 210  di 330 LOTTI