Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 330 LOTTI
232

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta, es. E.A. (dalla tiratura di 250 ess. e 50 ess. E.A. firmati e datati 59), cm 37,5 x 53,5 [..]

MARIA LAI

xilografia, es. 6/50, cm 71 x 40 1970 Firma e data a matita in basso a destra

MARIA LAI

litografia a colori, es. 45/50, cm 50 x 71,5 1969 Firma e data a matita in basso a destra in basso a destra timbro [..]

Domenico Gnoli

litografia a colori, es. 43/100, cm 21 x 29,7 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro

CARLA ACCARDI

litografia a colori (da una tiratura limitata e non numerata), cm 35,5 x 45 (cm 40,5 x 49 misure del foglio) 1957 [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. 10/150, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1986 Firma a matita in basso a des [..]

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, XXIV/L, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1986 Firma a matita in basso a destra
296

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. X/XXX, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita al verso Due piccoli strappi [..]

Carlo Carrà

acquaforte, es.D/E, cm 30 x 21,8 (cm 44 x 34 misure del foglio) 1922 Firma nella lastra In basso a destra timbro [..]
236

Ugo Nespolo

a) Barca serigrafia a colori, es. 9/99, cm 72 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra b) Interno [..]
274

MIMMO ROTELLA

a) Composizione con azzurro serigrafia a colori, es. S.A., cm 64,5 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in [..]
271

MIMMO ROTELLA

a) Effacage - Banana serigrafia a colori, es. P.A., cm 74 x 66, (misure del foglio) Firma a matita in basso a [..]
323

EMILIO VEDOVA

acquaforte, es.P.A., cm 31 x 22 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1970-'74 Firma e data a matita in basso [..]

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 158/200, cm 55 x 75 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

Emilio Isgrò

serigrafia a colori, es. P.A., cm 69,4 x 65,8 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a destra [..]
318

Giuseppe Uncini

serigrafia a colori, es. P. 4/15, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destr [..]
238

Ugo Nespolo

a) Tigre serigrafia a colori, es. A.P., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
263

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina bruna, d. cm 6 Firma incisa lungo il margine

Piero Guccione

6 litografie a colori che documentano i passaggi di stampa per la realizzazione finale della tiratur, cm 50 x [..]

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 85 x 63 Firma a matita in basso a destra
241

Hermann Nitsch

litografia con interventi a mano applicata su cartone, es. 102/150, cm 71 x 101,5 Firma a matita in basso a de [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori, es. 51/110, cm 98,5 x 68,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]
228

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta, es. 34/50, cm 38,7 x 54,5 (cm 47,6 x 67,6 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a [..]

Roy Lichtenstein

stampa offset, cm 117 x 78 1982 Firma stampata in basso a destra Incluso catalogo del Festival d'Automne [..]

Piero Guccione

acquaforte, es. 6/65, cm 46,4 x 5,4 (cm 60 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 39 x 32 (cm 64 x 48 misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 64 x 48 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra In [..]
291

MARIO SCHIFANO

fotoserigrafia su acetato trasparente, es. 86/500, cm 69 x 87 (misure del foglio), (sc) Firma a pennafeltro in [..]
91 - 120  di 330 LOTTI