Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 330 LOTTI

ANTONIO CORPORA

litografia a colori, es. 26/250, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma, data e titolo a matita al margine [..]

ANTONIO CORPORA

serigrafia a colori, es. 51/100, cm 74 x 62,5 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a [..]

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. 75/100, cm 75 x 55 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Leonardo Cremonini

litografia a colori su carta applicata su cartone, es. 68/150, cm 75 x 55,3 Firma a pennafeltro in basso a sin [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 21/99, cm 35 x 49,7 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A. (dalla tiratura complessiva di 136 ess.), cm 45,5 x 58,5 (cm 48,5 x 68 misure del [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 74/99, cm 45 x 57 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. H.C. (dalla tiratura complessiva di 145 ess.), cm 43 x 33,4 (cm 70 x 50 misure del foglio) [..]

Giorgio de Chirico

acquaforte, es. P.S. (dalla tiratura complessiva di 10 ess. di prova e 50 ess. numerati e firmati su, cm 34,5 [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 64/100, cm 46 x 37 (cm 68,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 43/99, cm 59,5 x 46 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. VII/XXXV, cm 72 x 55 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 16/80, cm 55,5 x 45,5 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 111/120, cm 24,2 x 18 (cm 28,2 x 22,5 misure del foglio) Tracce di adesivo cartaceo al verso del [..]

Gino De Dominicis

litografia, es. 46/100, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage su masonite, es. 87/125, cm 69 x 69 Firma con pennafeltro rossa in basso a destra

LUCIO DEL PEZZO

calcografia, es. 3/80, cm 35 x 27 (70 x 50 misure dell'insieme) 1966 Firma a matita in basso a destra in basso [..]

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta e collage, es. 34/75, cm 49,5 x 39 (cm 75 x 53 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

JIM DINE

acquaforte con interventi all'acquarello, es. 11/14, cm 40 x 50 1973 Firma, data e titolo a matita lungo il margine [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, es. 29/100, cm 33 x 48 (misure del foglio) 1958/'84 Firma e data a matita in basso a destra Tracce [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 22/99, cm 64 x 51 (cm 76 x 61,5 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 65/100, cm 69,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data a matita in basso a [..]

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. 48/125, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Lievi abrasioni [..]
EUR 50,00 / 70,00

GIANNI DOVA

incisione a colori su lastra d'argento, es. 999/1000, cm 40 x 30 Firma incisa in basso a destra Firmato a penna [..]

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. P.A., cm 69,8 x 91,8 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, es. 106/150, cm 35 x 50 (misure del foglio) 1967 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. 55/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Max Ernst

acquaforte e vernicemolle, es. 59/99, cm 44 x 33,5 (cm 65,2 x 49,8 misure del foglio), (sc) 1967 Firma a matita [..]

PABLO ECHAURREN

litografia a colori, es. IV/XX, cm 56 x 37 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

TANO FESTA

serigrafia a colori, es. 19/25, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a destra
91 - 120  di 330 LOTTI