Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Scultura e Oggetti d'Arte

Scultura e Oggetti d'Arte

gio 12 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/12/2019 Ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
Altezza cm 30. Manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti in tessuto.
Altezza cm 34. Manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti in tessuto.
Altezza cm 35. Manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi di vetro, abiti in tessuto.
Altezza cm 32. Manichino ligneo snodato, intagliato e parzialmente policromo. Occhi in vetro colorato. Abiti in [..]
Altezza cm 40. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, zampogna [..]
Altezza cm 21,5. Testa in terracotta, manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 32,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 39. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in s [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Altezza cm 36. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in s [..]
Altezza cm 21. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in s [..]
Altezza cm 34,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 33,5. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 30 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 24. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, bisaccia [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 28,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
altezza cm 35.Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 23. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, bisaccia [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 29. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in s [..]
Altezza cm 31. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa, [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 27,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 32. Testa in terracotta policroma, occhi in vetro, manichino ligneo snodato, intagliato e parzialmente [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in s [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 36,5. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
1 - 30  di 144 LOTTI