Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI

WALTER VALENTINI

scultura in plexiglass, es 58/99, firmata, lievissimi difetti

Decimo Passani

gruppo in terracotta, firmato, su base in marmo, difetti e mancanze

Decimo Passani

gruppo in bronzo, firmato, su base in marmo, lievi difetti alla base

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su carta, firmato, in cornice

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista e metalli vari, in cornice
tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

Giuseppe Amadio

due piccole tele estroflesse, firmate al verso, contenute entro teca
EUR 200,00 / 220,00

Giuseppe Amadio

Stefano De Carli

tela estroflessa su pannello, firmato, titolato e datato al verso
EUR 700,00 / 800,00

Amleto D'Ottavi

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Stefano De Carli

Scuola toscana dell'inizio del XX secolo

olio su cartone, in cornice, lievi difetti

Tito Cavagnaro

Caesar Radetzy

tecnica mista su cartoncino, firmato, dedicato e datato, in cornice, al verso il margine inferiore e il margine [..]

Stefano De Carli

Lorenzo Gelati

EUR 1.400,00 / 1.500,00

Raffaello Sorbi

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 300,00 / 350,00

Alphons Hollaender

olio su tela, firmato, in cornice, lievissimi difetti

Cesare Ciani

olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Fausto Zonaro

Luigi Gioli

olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Ruggero Panerai

olio su cartone telato, firmato, in cornice, alcuni difetti
EUR 600,00 / 650,00

Ludovico Tommasi

Ludovico Tommasi

olio su tavoletta, firmato, datato e dedicato a Giulio Oppenheimer, in cornice
EUR 400,00 / 450,00

Ludovico Tommasi

olio su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Plinio Nomellini

acquerello su cartoncino, firmato e datato XX, in cornice
EUR 3.200,00 / 3.500,00

Antonio Maria Aspettati

olio su cartone telato, firmato, in cornice, lievi difetti

Antonio Maria Aspettati

olio su cartone telato, firmato, in cornice

Antonio Maria Aspettati

olio su cartone telato, firmato, in cornice, lievissime cadute di colore

Gino Romiti

olio su faesite, firmato, in cornice
EUR 450,00 / 500,00
1 - 30  di 176 LOTTI