Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI

NESPOLO UGO

pannello ad intarsi colorati con acrilici, cm 70x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Shovlin Jamie

frottage su carta, cm 57x49

Pasotti Silvio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Mi [..]
EUR 400,00 / 450,00

Piacentino Gianni

18 litografie a colori originali, cm 49x69 firmate e numerate dall'artista contenute in un cofanetto in plastica, [..]

Russo Mario

olio su tela, cm 110x100 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria L’88, Roma [..]

Meloni Gino

olio su tela, cm 56x46 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Kostabi Mark

olio su tela, cm 45,7x30,5 firmato, intitolato e datato al retro

Baj Enrico

china su carta, cm 35x25 firmato in basso a destra

STRADONE GIOVANNI

olio su tela, cm 25x35 firmato, intitolato e datato al retro

GENTILINI FRANCO

acquarello su carta, cm 24x34 firmato e intitolato in basso a destra

Cohen Gabriel

olio su tela, cm 100,5x150,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Walter Stephen

serigrafia e tecnica mista su carta, cm 100,5x153 firmata, intitolata, datata e dedicata al retro

TAMBURI ORFEO

tempera su carta, cm 35x25 firmato in basso a sinistra

Terruso Saverio

tempera su carta, cm 60x80 firmato, intitolato e dedicato al retro

Lai Maria

76 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Allegato CD audio con musiche e voce narrante [..]

Ortelli Gottardo

acrilico su tela, cm 95x95 cad. firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d'Arte Vinciana, [..]

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 450,00 / 550,00

La Rocca Davide

tecnica mista su tela, cm 29,5x39 firmato, intitolato e datato al retro

Carpi Cioni

olio su tela, cm 82x82 firmato, intitolato e datato al retro

Titonel Angelo

acrilico su tela, cm 60x60 firmato e datato in basso a destra

Rognoni Franco

tempera su carta, cm 25x20 firmato in basso al centro, intitolato in basso a sinistra

Bowes David

acrilico su tela, cm 48x60 siglato in alto a sinistra firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]

Fiannacca Luciano

acrilico su tela, cm 100x100 firmato e intitolato al retro

DEL PEZZO LUCIO

Masi Paolo

smalti su legno, cm 70x50 firmato e datato al retro

Neizvestny Ernst Iosipovitch

acquaforte su carta, cm 44x73 firmata in basso a destra, prova d’autore Tratta dal ciclo De Monarchia.

Stagnoli Antonio

tecnica mista su cartone telato, cm 68x60 firmato in basso a sinistra

TADINI EMILIO

acquarello su carta, cm 37,5x47,5 firmato sulla sinistra in centro

Fabbri Agenore

acquerello e tempera su carta, cm 34,3x49,3 firmato in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

Pedretti Antonio

tecnica mista su carta, cm 86x60 firmato in basso a destra
1 - 30  di 205 LOTTI