Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 272 LOTTI

LOMI GIOVANNI

olio su faesite, cm 100x160, firmato e datato in basso a sinistra, titolato, firmato e datato al retro
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Campriani Alceste

olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della XII esposizione internazionale [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Domenici Carlo

olio su cartone, cm 50x70, firmato in basso a destra

Domenici Carlo

olio su tavola, cm 34x45, firmato in basso a destra

Filippelli

olio su tavola, cm 30x41, firmato in basso a destra

VINEA FRANCESCO

coppia di ceramiche dipinte ad olio, diametro cm 35

Ferroni Egisto

olio su tavoletta, cm 20x16, firmato in basso a destra

Romiti Gino

olio su tavola, cm 26x32, firmato in basso a destra

Romiti Gino

ZARDO ALBERTO

olio su tavola, cm 27,5x38, firmato in basso a destra

Romiti Gino

Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 23x 30,5

Romiti Gino

olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00

ISSUPOFF ALESSIO

olio su tela, cm 80x66, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Biseo Cesare

olio su tela applicata su cartone, cm 40x30, firmato e datato in basso a sinistra

Purificato Domenico

olio su tela, cm 40x30, firmato in basso a sinistra e datato ‘46

Noci Arturo

olio su tela, cm 105x75, firmato in basso a sinistra

Longo Mancini Francesco

olio su tela, cm 96x100, firmato in basso a destra

ISSUPOFF ALESSIO

olio su cartoncino, cm 22x29 firmato in basso a sinistra

Svedomsky Pavel Alexandrovich

olio su tela, cm 100x70, firma in basso a destra

Serra Enrique

olio su tela, cm 88x150 firmato in basso a sinistra

Serra Enrique

olio su tela, cm 137x80 (cadute di colore)

MANCINI ANTONIO

pastello, cm 48x38, firmato in basso a destra

Irolli Vincenzo

coppia di acquerelli su carta, cm 47x30, uno firmato in basso a destra e uno in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pennasilico Giuseppe

olio su tela, cm 100x70

Lamonica Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 77x28

Lamonica Giuseppe

olio su tela, cm 52x31, firmato e datato in basso a destra

Palizzi Filippo

olio su tela, cm 107x133, firmato e datato in basso a sinistra62

Santoro Rubens

olio su tela, cm 93x80, firmato e datato in basso a destra

Irolli Vincenzo

olio su tela, cm 72x56, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Panza Giovanni

olio su tavola, cm 38,5x30, firmato in basso al centro
151 - 180  di 272 LOTTI