Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 272 LOTTI

Ragione Raffaele

olio su tela, cm 29x33,2, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta e timbri della Galleria d'arte Enrico [..]

Balestrieri Lionello

olio su tavoletta, cm 25x50, firmato in basso a destra

Avallone Pasquale

olio su tavoletta, cm 15x20, firmato in basso a destra

Rossano Federico

olio su tavoletta, cm 15x25

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 18x36, firmato in basso a sinistra

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 35x26, firmato in basso a sinistra

Carelli Giuseppe

olio su tavola, cm 24x38, firmato in basso a sinistra. Al retro etichette cartacee della Mostra Mercato di Antiquariato [..]

CARELLI CONSALVO

olio su tavoletta, cm 40x26, firmato in basso a destra

Carelli Giuseppe

olio su tavola, cm 40x25, firmato in basso

CARELLI CONSALVO

olio su tavola, cm 15x38, firmato in basso a destra

Lapito Louis Auguste

olio su tela, cm 63x93

Rémond Jean Charles Joseph

olio su tela, cm 26x39

Rémond Jean Charles Joseph

olio su tela, cm 27x35
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Mønsted Peder

olio su tela, cm 72x49
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Gariani Garibaldi

olio su tela, cm 35x47,5, firmato in basso a destra
EUR 550,00 / 650,00

Gariani Garibaldi

olio su tela, cm 42x82, firmato in basso a destra
olio su tela, cm 161x81

Humbert Ferdinand

olio su tela, cm 117x75, firmato e datato a sinistra

Goyers Antoine

olio su tela, cm 123x55, firmato a sinistra
olio su tela, cm 67x53 entro cornice dorata
EUR 600,00 / 700,00
olio su tela, cm 52x64

Mille Albert

olio su tela, cm 81x66, firmato in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Wittich-Eperjesi Karoli

olio su tela, cm 54x46, firmato e datato in alto a destra, dedica al conte Caroli sul retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela, datato 1879

Laurens Paul-Albert

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d'arte Michelangelo [..]
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 84x79

Parran Rosine

olio su tela, cm 93x73, firmato al retro

Swyncop Philippe

olio su tela, cm 200x99, firmato e datato in basso a sinistra

Marin Baldo José

olio su tavola, cm 29x24, firmato e datato in basso a destra, titolato Les courses in basso a destra
181 - 210  di 272 LOTTI