Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 272 LOTTI

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 30x42
olio su tela, cm 94x33
olio su tavola, cm 200x122

Fossati Agostino

olio su tavola cm 22x38, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Morteo Ettore

olio su tavola, cm 44x33, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Bertola Mario

olio su tavola, cm 28x37, firmato in basso a destra

FILIPPELLI CAFIERO

olio su tavola, cm 25x40, firmato in basso a sinistra

FOCARDI RUGGERO

LEGA SILVESTRO

EUR 10.000,00 / 12.000,00

MASSANI POMPEO

olio su tela, cm 40x27, firmato in alto a destra, sotto vetro entro cornice dorata

MASSANI POMPEO

tempera su cartoncino, cm 23x23, dedicato e firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

MASSANI POMPEO

olio su tela, cm 35x26, firmato in alto a sinistra

ANNIGONI PIETRO

olio su tela, cm 106x80. Opera registrata presso l'archivio dell'opera di Pietro Annigoni

FATTORI GIOVANNI

carboncino su carta, cm 43x28

GHIGLIA OSCAR

olio su cartone, cm 20x35, firmato in basso a destra.

GIOLI FRANCESCO

olio su tavola, cm 39x24, firmato in basso a destra

Focardi Piero

EUR 750,00 / 850,00

BARTOLENA GIOVANNI

olio su cartone, cm 15,5x29, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria Parronchi [..]

NATALI RENATO

olio su tela, cm 40x30, firmato in basso a sinistra e al retro
EUR 700,00 / 800,00

Meucci Michelangelo

olio su tela, cm 110x65, firmato e datato in basso a destra

Meucci Michelangelo

coppia di dipinti, cm 46x35
EUR 1.500,00 / 1.800,00

BENVENUTI BENVENUTO

olio su tavola, cm 18x34 firmato in basso a destra
EUR 2.200,00 / 2.800,00

BARTOLENA GIOVANNI

Cappellini Alfiero

olio su tela, cm 55x65, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

FATTORI GIOVANNI

PUCCINI MARIO

olio su cartone, cm 32,2x19, firmato in basso a sinistra. Al retro timbro della Saletta d'arte Bertini di Fir [..]

FATTORI GIOVANNI

olio su tela, cm 14x35, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

LIEGI ULVI

olio su cartone, cm 24,7x35,6, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della Internazionale dell'Antiquariato [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

LOMI GIOVANNI

olio su tavola, cm 50x70, firmato in basso a destra, dedica sul retro datata 10/05/1939
EUR 1.800,00 / 2.000,00
121 - 150  di 272 LOTTI