Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 272 LOTTI

Grignaschi Giovanni

olio su tela, cm 66x95, firmato al retro

Gussoni Vittorio

olio su compensato, cm 60x50, firmato in basso a sinistra

Longoni Baldassarre

olio su tavola, cm 84x48, firmato e datato in alto a destra

Induno Domenico

olio su tela, cm 44x36, firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 100x75, firmato e datato in basso a destra Esposto alla società promotrice di belle arti a Torino [..]

Giuliano Bartolomeo

olio su tela, cm 75x120, firmato in basso a destra
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Salvarani Arcangelo

lotto da sette bozzetti di costumi teatrali ad acquarello su carta, varie misure
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Salvarani Arcangelo

lotto da cinque bozzetti di costumi teatrali, cm 22x16

CHIERICI GAETANO

disegno su carta, cm 11x30, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Crema Giovanni Battista

olio su tela, cm 93x80, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Masinelli Leo

olio su tavola, 80x65, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00

Serra Zanetti Paola

pastelli su carta, cm 69x48, firmato in basso a sinistra

Cavalleri Vittorio

olio su tavola, cm 36x46, firmato e datato in basso a destra (difetti)

DELLEANI LORENZO

olio su tavola, cm 36x23, datato 8.8.88 in basso a destra

Vercelli Giulio Romano

olio su tela, cm 37x49, firmato in basso a destra

Bussolino Vittorio

olio su tela, cm 49x70, firmato in basso a destra

ROSSI ALBERTO

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Calderini Marco

olio su tela, cm 22x31, firmato in basso a destra. Dicitura in basso a sinistra “Coazze 6/8/89”

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 21x37, firmato e datato 4.6.24 in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 28x22, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Reycend Enrico

olio su tavoletta, cm 12x12, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Serralunga Luigi

olio su tela, cm 50x70, firmato in alto a destra

Verno Camillo

olio su tela, cm 46,5x59, firmato in basso a destra

ZOLLA VENANZIO

olio su tavola, cm 39x29, firmato in basso a sinistra

Fabron Luigi

pastelli, cm 92x125, firmato in basso a destra

Peluzzi Eso

olio su tavola, cm 30,5x44,5 firmato in basso a destra

Roda Leonardo

olio su cartone, cm 25x19, firmato in basso a destra

Raymond Lodovico

olio su tela, cm 103x180, firmato e datato in basso al centro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Castagnola Gabriele

olio su tela, cm 88x69, firmato e datato in basso a destra
EUR 800,00 / 900,00

Craffonara Aurelio

acquerello su carta, cm 28x22, firmato in basso a sinistra
31 - 60  di 272 LOTTI