Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI
243
Scultura in bronzo, cm 27x16x41
261

Sala Elia

scultura in bronzo, altezza cm 35
EUR 300,00 / 350,00
241

Ferrand Ernest Justin

scultura in bronzo, altezza cm 40, firma incussa alla base

Avallone Pasquale

olio su tavoletta, cm 15x20, firmato in basso a destra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30,5x41, firmato in basso a sinistra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a destra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Arigliano Giuseppe

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Arigliano Giuseppe

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra

Arigliano Giuseppe

Arigliano Giuseppe

Romiti Gino

olio su tavola, cm 26x32, firmato in basso a destra

Romiti Gino

Ferrari Berto

Ferrari Berto

acquerello su carta, cm 14x10,5, firmato in basso a destra (difetti). Al retro etichetta cartacea della galleria [..]

Saccorotti Oscar

olio su cartoncino, cm 30x25, firmato in basso a destra

Gagliardo Alberto Helios

olio su tavoletta, cm 40x46, firmato in basso a destra
260

Galletti Guido

scultura in bronzo, altezza cm 26, firma incisa alla base

Filippelli

olio su tavola, cm 30x41, firmato in basso a destra
259

Alloati Adriano

terracotta, cm 20x30x30
268

Lorenzl Joseph

scultura in bronzo, cm 33x20, firma incisa alla base

Bazzaro Leonardo

olio su tavoletta, cm 30x50, firmato in basso a sinistra

Maragliano Federico

olio su tavoletta, cm 14x19, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d’arte Ranzini [..]

Maragliano Federico

Maragliano Federico

Sartorelli Francesco

olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a sinistra

Magrotti Ercole

olio su compensato, cm 50x70, firmato in basso a sinistra

Noelqui Quintavalle Noel

olio su tela, cm 80x122, firmato e datato in basso a sinistra

Calderini Marco

olio su tela, cm 22x31, firmato in basso a destra. Dicitura in basso a sinistra “Coazze 6/8/89”
1 - 30  di 272 LOTTI