Asta (470)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 APRILE 2020
Asta virtuale - ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 272 LOTTI

Oldoino Multedo

olio su tela, cm 181x85, firmato e datato a destra

Collina Raffaele

olio su tela, cm 84x65, firmato in basso a destra

Bassano Luigi

olio su tela, cm 80x55, firmato in alto a destra

Cenni Renato

olio su tela, cm 150x70, firmato in alto a destra

Gagliardo Salvatore

olio su tavola, cm 84x62, firmato e datato in basso a sinistra

Gagliardo Salvatore

olio su tela, cm 65x50 Al retro etichetta cartacea della Società per le Belle arti ed esposizione permanente e [..]

Saccorotti Oscar

olio su tela, cm 65x45, firmato e datato 1965 in basso a sinistra

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 35x25, firmato in basso a sinistra FATTO VEDERE FIGLIO???

Gaudenzi Pietro

olio su tela, cm 42x55, firmato in basso a sinistra

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 60x70, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

De Salvo Giovanni Battista

olio su tela, cm 100x65, firmato e datato in basso a destra. Al retro etichetta della XX Biennale di Venezia. [..]

Guerello Domenico

olio su tela, cm 55,5x47, firmato in basso a destra

Vernazza Angelo

olio su tela, cm 177x233, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Figari Andrea

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Figari Andrea

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Figari Andrea

olio su tela, cm 40x40, firmato in basso a sinistra

Mariani Pompeo

olio su ceramica, diametro cm 44

Varese Gerolamo

olio su tela, cm 32x50, firmato in basso a destra

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 104x72, firmato in basso a sinistra

Baldassini Guglielmo

olio su cartone, cm 39x49, firmato in basso a destra

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 52x37,5, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 58,5x48, firmato in basso a sinistra

Nattino Vittorio

EUR 1.500,00 / 1.800,00

Rodocanachi Paolo

olio su tavola, cm 38x49. Al retro etichetta cartacea della I mostra nazionale di arti figurative di Spoleto, [..]

Rodocanachi Paolo

olio su tavola, cm 58,5x73,5, firmato. Sul retro etichetta mostra 1977 Accademia Ligustica Genova, etichetta mostra [..]

Rodocanachi Paolo

olio su cartoncino, cm 50x60, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Rodocanachi Paolo

pastello su carta, cm 24x30, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Saccorotti Oscar

tecnica mista, cm 43x63, firmato in basso a destra

Saccorotti Oscar

olio su cartoncino, cm 30x25, firmato in basso a destra

Saccorotti Oscar

61 - 90  di 272 LOTTI