Asta (506)

Antiquariato Selected | Asta a Tempo

ven 19 GIUGNO -  ven 3 LUGLIO 2020
Una collezione di opere e arredi antichi da affidamenti privati italiani
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 125 LOTTI
EUR 4.500,00 / 5.500,00
fronte e fianchi mossi, un cassetto sulla fascia, alzata con cassettini e vani portadocumenti, gambe arcuate
EUR 4.500,00 / 5.000,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
un’anta ed in cassetto sl fronte, piano in marmo incassato, cm 40x32x88
EUR 2.000,00 / 4.000,00
decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommità, cm 305x171
EUR 1.300,00 / 1.500,00
ricchi decori a motivo di foglie accartocciate, aquila bifronte sulla sommità, cm 85x65
EUR 1.200,00 / 1.400,00
ricche applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo, cm 117x45x110
EUR 5.500,00 / 6.500,00
cornicette e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, piani in marmo sagomato, cm 82x39x108
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
EUR 3.800,00 / 4.200,00
altezza cm 135 Raffigurazione di giovinetta alata che sorregge cornucopia avvolta da tralcio di rose. Derivato [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 118x57x76
Campo mattone con medaglione centrale allungato, bordura gialla con fiori cm 427x285.
piano in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, cm 200x56x120
EUR 2.300,00 / 3.000,00
Porcellana. Marca: assente o non visibile; firma del pittore nella decorazione policroma. Altezza cm 107 Il vaso [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
campo oro con decoro floreale rosso, cm 155x121.
campo blu con griglia cm 257x138.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
fronte e fianchi dritti, base a tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani a [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo, cm 81x61x151
1 - 30  di 125 LOTTI