Asta (541)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo

lun 6 -  lun 20 LUGLIO 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani

Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 180 LOTTI

VEDOVA EMILIO

pastello a olio su carta intelata, cm 17,5x25 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]

Zoran Music Anton

acquerello su carta, cm 26,5x32 firmato e datato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Fioroni Giosetta

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

FONTANA LUCIO

china e acquerello su carta, cm 22x28,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

LEVI CARLO

olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a destra
EUR 2.400,00 / 3.000,00

ARMAN FERNANDEZ

inclusione (de réveils dans plexiglas), cm 41,5x35 (con base), cm 39,4x30 firmato es. 96/100

Mack Heinz

litografia su carta, cm 25x20,2 da La lune en rodage I, 1960

Rognoni Franco

olio su tavola, cm 28x24 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Euro Romano, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

DOVA GIANNI

tempera su carta, cm 50x35 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Arte Bologna, Milano [..]

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, cm 80x120 siglato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra

Pardi Gianfranco

acrilico su tela, cm 100x150 firmato e intitolato al retro

Haka Janusz

acrilico su tela, cm 145x195 Autentica dell'artista su fotografia

Nahmad Barbara

olio e smalto su tela, cm 200x200 firmato, intitolato e datato al retro

BRAQUE GEORGES

litografia su carta, cm 76,5x60 es. 82/95

Scanavino Emilio

maiolica policroma a gran fuoco, altezza cm 14; diametro cm 26 firmato L’opera è stata visionata dall’Archivio [..]

Veronesi Luigi

olio su tavoletta, cm 25x35 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Nunziante Antonio

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Opera registrata presso l’Archivio [..]

Tosi Arturo

olio su tavoletta, cm 31x40,5 firmato in alto a destra firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro della [..]
Genetica-mente, 2009

RABARAMA

bronzo lucido cm 41,4x56x31 Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Rabarama Opera corredata da certificato [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Duff Arthur

treccia in poliestere, cm 40x40 firmato, intitolato e datato al retro

GUTTUSO RENATO

china su foglio di album, cm 34,5x39,5 firmato e datato in basso a destra

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola di legno, cm 52,5x100 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su [..]

Rossi Elisa

olio su tela, cm 140x200 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Lauretta Francesco

olio su tela, cm 135x210

ROMITI SERGIO

acquerello su carta, cm 18,5x31 firmato in basso a sinistra

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 100x70 firmato in basso al centro Autentica su fotografia dell’artista

SHIMIZU TETSURO

olio su tela, cm 110x125 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

GALLIANI OMAR

olio su tela, cm 21x71

Fabbri Agenore

fusione in bronzo, altezza cm 27 (escluso il basamento) firmato
1 - 30  di 180 LOTTI