Asta (541)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo

lun 6 -  lun 20 LUGLIO 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani

Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 180 LOTTI

DEL PEZZO LUCIO

Villon Jacques

litografia originale, cm 20,5x48,7 Soggetto per Le Bucoliche di Virgilio in 245 esemplari, esemplare della suite [..]

Scanavino Emilio

maiolica policroma a gran fuoco, altezza cm 14; diametro cm 26 firmato L’opera è stata visionata dall’Archivio [..]

Moore Henry

acquaforte e acquatinta, cm 23,2x13,5; su foglio cm 43,5x30

Radice Mario

tecnica mista su cartoncino, cm 17,5x17,5 firmato in basso a sinistra

SHIMIZU TETSURO

olio su tela, cm 110x125 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Garretto Paolo Federico

litografia a colori, cm 30x23 firmata in basso a destra es. 114/150

Fabbri Agenore

fusione in bronzo, altezza cm 27 (escluso il basamento) firmato

DEL PEZZO LUCIO

acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra

Lai Maria

76 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Allegato CD audio con musiche e voce narrante [..]

Bruno Alessandro

pittura digitale su tela, cm 82x130 intitolato al retro sul telaio

Bonichi Claudio

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro sul telaio Etichetta e [..]

POZZATI CONCETTO

olio su cartone telato, cm 18x24 firmato e datato in basso a destra

Bionda Mario

tempera su carta, cm 129x89 firmato e datato in basso a destra

Guatta Giuliano

olio su tela, cm 140x80 firmato, intitolato e datato al retro

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, cm 80x120 siglato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra

Giannelli Emanuele

terracotta dipinta di colore rosa, altezza cm 53 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

Bottoni Maurizio

olio su tavola, cm 31x26 firmato, intitolato e datato al retro

DOVA GIANNI

tempera su carta, cm 50x35 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Arte Bologna, Milano [..]

Cannata Alfredo

olio su tela, cm 120x100 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Antonio Battaglia Arte Contemporanea, [..]

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 101x144 firmato in basso a destra

Madiai Mario

olio su tela entro teca in plexiglas, cm 40x31

Maccari Mino

olio su tela applicata su tavoletta, cm 50x40 firmato in basso a sinistra

Cascella Pietro

bronzo, cm 100x45x45 es. 6/9

Caracciolo Roberto

olio su tela, cm 133x130 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia in data 29 [..]

FIUME SALVATORE

tempera su carta, cm 30x40 firmato in alto a sinistra
EUR 650,00 / 700,00

ROMITI SERGIO

carboncino su carta, cm 50x43 firmato in alto a destra

BIANCO REMO

collage su carta, cm 39x29

CHAGALL MARC

acquaforte su carta, cm firmata in basso a sinistra

Mirò Joan

litografia originale edita, cm 56x28
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 180 LOTTI