Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

mer 15 LUGLIO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano 10-11 e 13-14 Luglio, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 329 LOTTI

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 230x98x13

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 52x67 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Opera registrata presso [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 70x50 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

De Saint-Phalle Niki

collage di carte colorate e matite su cartoncino nero, cm 60x70

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 100x100 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l Archivio Piero [..]

SIMETI TURI

acrilico su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro sul telaio Opera registrata presso l Archivio Turi Simeti, [..]
159 b

Ma Liuming

fibra di vetro, cm 80x65x72 firmato, datato e numerato sul fondo es. 5/5 sul fondo: etichetta di Michael Goedhuis, [..]

Cerone Giacinto

ceramica rossa e smalto rosso, cm 61x20x10 firmata

Hirst Damien

serigrafia a colori e glitter su carta, cm 96x76 (foglio), 75x55 (serigrafia) firmata in basso a destra es. 7 [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

TADINI EMILIO

acrilico su tela, cm 46x38 firmato, intitolato e datato al retro

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30 firmato e intitolato al retro

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30 intitolato e firmato al retro

Mariani Umberto

acrilico su tela, cm 80x60,5 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell artista

MONDINO ALDO

olio su linoleum, cm 130x90 firmato e datato al retro

SCHIFANO MARIO

smalto su tela, 200x200 firmato al centro dedicato sotto il telaio Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

CHIA SANDRO

tecnica mista su carta, cm 47x35 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia dell'a [..]

Mariani Umberto

acrilico su tela, cm 44,5x37 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell artista
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ontani Luigi

acquerello su carta, cm 47x36 firmato e intitolato al retro

Bertini Gianni

tela emulsionata, cm 77x53,5 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro Etichetta [..]

Oriani Pippo

tecnica mista e collage su tela, cm 60x50 intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, [..]

Paladino Mimmo

tempera e acquerello su carta, cm 36x29 Etichetta al retro della Galleria Gian Enzo Sperone, Roma Timbro della [..]

Guarenti Carlo

olio su tela, cm 68x73 Etichetta e timbro al retro Galleria del Naviglio, Milano

Pardi Gianfranco

ferro verniciato, cm 66x252,5 firmato e datato

NESPOLO UGO

acrilici su legno, cm 70x100 firmato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra firmato e intitolato al [..]

Olivieri Claudio

olio su tela, cm 120x80 firmato, intitolato e datato al retro

Verna Claudio

olio su tela, cm 40x50 firmato, intitolato e datato al retro

Siciliano Bernardo

olio su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Il Gabbiano, Ro [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 73x92 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro Autentica dell artista su fotografia, [..]

Messina Francesco

bronzo, cm 37x19x23 firmato
EUR 6.500,00 / 7.500,00

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l Archivio Bruno Cassinari, [..]
151 - 180  di 329 LOTTI