Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

mer 15 LUGLIO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano 10-11 e 13-14 Luglio, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 329 LOTTI

Ramos Mel

litografia a colori su carta, cm 76,9x69,2 firmata in basso a destra a.p./60 Ed. Plura Edizioni

SCHIFANO MARIO

serigrafia a colori stampata su carta Kraft, cm 106x103 firmata in basso a destra p.a.

Lindner Richard

scultura (pan di zenzero, glassa a colori) in scatola, cm 120x64 es. 1/58 Autentica su fotografia dell artist [..]

Rotella Mimmo

scatola contenitore in cartone in seta blu, cm 36x38,2 nel formato chiuso. Edizione realizzata in 150 esemplari, [..]

Rotella Mimmo

ready made, cm 25,5x17,5x12 prova d artista edizione in 23 esemplari
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Pomodoro Arnaldo

bronzo, diametro cm 10, base cm 2×9×9 firmato in basso es. 35/200 coniazione, Stabilimento Stefano Johnson, Baranzate [..]

ARMAN FERNANDEZ

bamboline in plexiglas, cm 41x31,5x7,5 firmato e numerato es. 42/100 Certificato di garanzia su fotografia firmato [..]

Gilardi Piero

poliuretano espanso stampato, cm 192,5x97,5 opera formata da 8 pezzi prodotto dalla ditta Gufram dal 1971
EUR 1.400,00 / 1.800,00

FONTANA LUCIO

incisione con acquatinta stampata su carta Fabriano con fori goffrati e punzonati, cm 64x48 firmata in basso [..]

FONTANA LUCIO

incisione con acquatinta stampata a colori su carta Fabriano, con incisione, cm 48x64 ca. firmata in basso a destra [..]

Munari Bruno

collage di cartoncini su cartone e pennello di masonite, cm 30x30 Etichetta al retro firmata dall artista Etichetta [..]

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 35x8x2,5 firmato

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 58 firmato

Munari Bruno

assemblaggio di materiali vari, cm 32x38x37 firmato

Matta Roberto

carborundum etching su carta, cm 110,5x96,5 es. 31/125 Editore Publisher Nordstamp International

Matta Roberto

carborundum etching su carta, cm 106,7x87,6 siglato in basso a destra es. 31/125 Editore Publisher Nordstamp I [..]

Lam Wifredo

Lotto composto da quaranta piatti, una ciotola e una zuppiera con coperchio di diverse forme e dimensioni, con [..]

Tamayo Rufino

litografia e offset, cm 69x49 firmata in basso a destra p.a. ed. in 100 esemplari Edizioni d arte AKA - Franco [..]

Manzoni Piero

palloncino, base di legno, cm 18x18 Etichetta al retro della Collezione Manzoni, Milano
EUR 30.000,00 / 40.000,00

BOETTI ALIGHIERO

stampa offset, cm 100x70 edizione in 800 esemplari es. non numerato Opera registrata presso l Archivio Alighiero [..]

BOETTI ALIGHIERO

ricamo su tessuto, cm 21x23,5 firmato al retro Opera registrata presso l Archivio Alighiero Boetti, Roma, in [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Aricò Rodolfo

olio su tela, cm 60x80 firmato al retro Etichetta al retro della Galleria Salvatore Ala, Milano

SIMETI TURI

acrilico su tela satinata, diametro cm 95 firmato e datato al retro Opera registrata presso l Archivio Turi [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Costa Toni

tecnica mista su tela, cm 70x70 firmato, intitolato e datato al retro con timbro dell artista e n. MB83 Opera [..]

SIMETI TURI

acrilico su tela estroflessa, cm 30x30 firmato e datato al retro, dedicato e datato su telaio Opera in fase di [..]

MARI ENZO

lamine in metallo assemblate entro plexiglas, cm 30x30x12
EUR 25.000,00 / 30.000,00

ALVIANI GETULIO

alluminio su tavola, cm 83x83 Etichetta al retro dello Studio dell artista, recante titolo, anno e misure Autentica [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Lin Richard

olio su tela e alluminio, cm 76x101,5 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 70.000,00 / 100.000,00

Arakawa Shusaku

olio, acrilico e tecnica mista su tela, dittico, cm 183x244 firmato, intitolato e datato in basso a destra firmato, [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Isgro Emilio

11 cancellature su carta in bacheca di faesite, cm 81x115 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
91 - 120  di 329 LOTTI