Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

mer 15 LUGLIO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano 10-11 e 13-14 Luglio, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 329 LOTTI
243

Arruzzo Gabriele

tecnica mista su tela, cm 120x120 firmato e datato al retro
244

Nido Davide

tecnica mista su tela, cm 60x60 firmato, intitolato e datato al retro
245

Cingolani Marco

olio su tela, cm 196x115 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00
246

PIGNATELLI LUCA

tecnica mista su canapa, cm 300x440
EUR 45.000,00 / 55.000,00
247

Jisbar

acrilico su tela, cm 141x106 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro Ducati
248

Steiner Albert

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4x23,5 intitolata al retro Timbro al retro del fotografo
249

Weston Brett

stampa alla gelatina si sali d'argento, cm 26x34,2 firmata e datata a matita in basso a destra
250

Abbott Berenice

stampa fotografica, cm 24x18,7 Timbro della fotografa al retro
EUR 1.800,00 / 2.000,00
251

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
EUR 1.700,00 / 2.000,00
252

GIACOMELLI MARIO

stampa fotografica, cm 10,8x16,5 firmata e intitolata in basso al centro
253

Secchiaroli Tazio

stampa fotografica in bianco e nero, cm 20x25 Timbri al retro del fotografo Timbro al retro Exclusive Timbro [..]
254

Catalano Elisabetta

stampa fotografica in bianco e nero, cm 24x29,8 Timbro al retro del fotografo
255

Scianna Ferdinando

fotografia in bianco e nero, cm 40,7x29,3
256

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 17,7x12,3 Etichetta al retro del fotografo
257

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 13,2x17,8 Etichetta al retro del fotografo
258

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 20,1x29,6 Timbro al retro del fotografo
259

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 19,8x29,4 Etichetta al retro del fotografo
262

Salgado Sebastiao

stampa fotografica in bianco e nero, cm 18x27,5 (24x30) Timbro al retro del fotografo Etichetta al retro Magnu [..]
263

Keïta Seydou

stampa fotografica in bianco e nero, cm 53x38 firmata e datata in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 1.800,00
264

Lo Duca Nino

stampa digitale su carta Fabriano, cm 50x70 firmata in basso al centro intitolata, datata e firmata al retro della [..]
265

Lo Duca Nino

stampa fotografica, cm 50x70 firmata in basso al centro intitolata e firmata al retro della cornice
266

Beard Peter

Trittico Polaroid, sangue e collage, fotografia, con cornice cm 38x10Provenienza: The Time is Always Now Gallery, [..]
EUR 11.000,00 / 12.000,00
267

Neshat Shirin

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60 intitolata e datata al retro con inchiostro nero pezzo unico [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
268

Neshat Shirin

stampa ai sali d'argento, cm 35,5x28 pezzo unico Certificato di autenticità dell'artista
EUR 7.000,00 / 9.000,00
269

Sugimoto Hiroshi

stampa alla gelatina ai sali d'argento su cartone, cm 50,3x63,6 firmato in basso a destra a matita sul supporto, [..]
EUR 13.000,00 / 15.000,00
270

Kosuth Joseph

Photostat, cm 130x103 firmata e datato Jospeh Kosuth 1981 al retro
271
laserprint su forex, cm 28x35 (ciascuno) Edizione unica Certificato di autenticità della Galleria Alberto Peola, [..]
272

Tesi Alessandra

fotografia a colori laminata lucida, cm 100x150 Edizione 2+1
241 - 270  di 329 LOTTI