Asta (572)

ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

mar 13 -  mer 14 OTTOBRE 2020
PRIMA TORNATA: 13/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0083
SECONDA TORNATA: 13/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0084-0168
TERZA TORNATA: 14/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0169-0253
QUARTA TORNATA: 14/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0254-0332
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 321 LOTTI

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

274

ARTISTA DEL XIX SECOLO

In cornice traforata.

GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 800,00
230

DE FRANCESCHI MARIANO (1849 - 1896)

Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio Mac Connal, Mason and Son Ltd. Fine Art Dealers, 14 Duke Street, [..]
EUR 250,00 / 500,00
EUR 750,00 / 1.200,00

BORSA ROBERTO (1880 - 1965)

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato e datato, 1951.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moirée verde pallido. Misure ventaglio: 20x40 cm.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moirée verde pallido. Misure ventaglio: 20,5x37,5 cm.
321

BRONZISTA DEL XVII SECOLO

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

DELAI LUIGI (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Difetti e rotture.
242

MORELLA (XX SECOLO) FEDERICO

Firmato in basso a sinistra. Al retro titolato e firmato. Al retro cartiglio Galleria d'arte Urbani Urbano, Mi [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Londres: W. Warrington, graveur et imprimeur, 27 strand. 1839. Accompagnato dalla pagine del Times.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Difetti.
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 321 LOTTI