Asta (572)

ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

mar 13 -  mer 14 OTTOBRE 2020
PRIMA TORNATA: 13/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0083
SECONDA TORNATA: 13/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0084-0168
TERZA TORNATA: 14/10/2020 Ore 11:00 - Lotti 0169-0253
QUARTA TORNATA: 14/10/2020 Ore 15:00 - Lotti 0254-0332
ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO (Banditore virtuale)
Lotto Titolo Stima

301 - 321  di 321 LOTTI
312

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

1. Tavolino da caffè in legno con piano in marmo, 43x33x32 cm.2. Orologio da tavolo, in legno e bronzo, a tempio [..]
EUR 400,00 / 800,00
313

MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO

EUR 300,00 / 600,00
315

MAZZOLANI ENRICO (1876 - 1968)

Firmato alla base.
316

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

Candeliere: 8x9 cm. Soldato: 9x3 cm.
317

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

318

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

319

VILLANIS EMMANUEL (1858 - 1914)

Firma incisa alla base.
320

SCULTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

321

BRONZISTA DEL XVII SECOLO

322

BRONZISTA DEL XVII SECOLO

Iscrizione alla base e data 1569.
324

BRONZISTA DEL XVIII SECOLO

325

Quadrante firmato F. Charlet, Marseille. Non funzionante, vetro rotto.
327

MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO

Quadrante firmato.
329

Icona russa del XIX secolo

330

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchio Nino Ferrari sotto la base.
331

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchiato HBB sul vassoio.
301 - 321  di 321 LOTTI