Asta (573)

House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

gio 24 SETTEMBRE -  mer 7 OTTOBRE 2020
Asta a Tempo
24 settembre - 7 ottobre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
1342
testiere ovali dipinte con vedute del Vesuvio e della Costiera sui toni del celeste entro cornice floreale, con [..]
1341
1335
due in coppia ed altre due più piccole
1333
a quella più grande manca un braccio
1330
abbigliate con abiti tradizionali greci
1326
un letto, un mobile e una sedia, difetti
1325
due bambole e due conigli in panno, difetti
1320
tra cui cinque piattini decorati con scene della Rivoluzione francese, difetti (9)
1319
uno sgabello in legno laccato, gambe a faretra lumeggiate in oro, ed una poltrona imbottita, entrambi da restaurare [..]
1 - 30  di 273 LOTTI