Asta (573)

House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

gio 24 SETTEMBRE -  mer 7 OTTOBRE 2020
Asta a Tempo
24 settembre - 7 ottobre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 273 LOTTI
1217
di varie tipologie e dimensioni, difetti
1218
di varie tipologie, materiali e dimensioni, difetti
1219
tra le quali una in argento ed onice, difetti
EUR 40,00 / 50,00
1220
composto da un vaso, un tête a tête ed una piccola alzata, alcuni difetti
1224
realizzate come grappoli d'uva in vari colori
1227
sbalzati con baccellature, su tre piedi ferini
1228
realizzate ad imitazione delle maioliche settecentesche e dipinte con motivi floreali, ciascuna con due bracci [..]
1229
rivestita in tessuto fiorito, difetti
1230
in vetro di murano realizzate nel colore del viola, difetti
1231
una delle quali in astuccio di legno e sei antichi pesi (6)
1232
una tavolo ed un piccolo lampadario Anni Cinquanta ed un lume da carrozza in rame, difetti
1234
uno in ferro battuto, quattro bracci portacandele a doppia voluta e l'altro a paniere in metallo dorato, corredato [..]
1237
composto da un attrezzo da calzolaio montato su base lignea ed altri sette arnesi in ferro e legno (8)
1238
composto da due forbici per tosare le pecore ed altre quattro forbici (6)
1239
tronfo di frutti, una piccola lanterna e una lampada ad olio
1240
composto da coppia di sedie in metallo cromato, uno stipetto con ante scorrevoli ed un piccolo tavolino (4)
1241
due antichi batacchi, uno dei quali a testa di leone ed una serratura (3)
1250
una vecchia tromba, due lanterne ad alcool, un versatoio in rame e due ambrasse con tre finali in tole dorata, [..]
1251
tra cui un set da toilette in argento, una scatola ed un piccolo orologio in metallo dorato, difetti (6)
151 - 180  di 273 LOTTI