Asta (573)

House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

gio 24 SETTEMBRE -  mer 7 OTTOBRE 2020
Asta a Tempo
24 settembre - 7 ottobre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
1101
lungo abito in seta floreale nei toni del rosa e arancio, rouche in pizzo sul corpetto ed in fondo alle maniche [..]
1139
artificiale, nel colore del bianco
1140
artificiale, nel colore del nero
1141
innevato artificiale
1142
artificiale innevato
1308
decorato con piccole borchie circolari in metallo a formare filettature, difetti
1071
realizzato a valigetta e corredato all'interno del necessaire da toilette, alcuni mancanti, difetti
1084
dettagli in metallo dorato, all'interno due vani porta oggetti, corredato di occhiali in metallo dorato con lenti [..]
EUR 150,00 / 180,00
1183
dipinto con stemma sabaudo e scritta W VE in oro
1312
la base realizzata ad ottagono
1085
cappotto trequarti in lana bianca, linea Miss V, ampie spalle scese, scollo rotondo ornato da due grandi bottoni [..]
1086
cappotto trequarti in lana nera con cappuccio bordato di volpe marrone striata di nero, ampie tasche frontali,chiusura [..]
EUR 120,00 / 140,00
1299
realizzato in metallo cromato e laminato nero, alcuni difetti
1186
di diverse misure e tipologie, tutti molati con motivi floreali, monogrammi o nomi, difetti
1224
realizzate come grappoli d'uva in vari colori
1215
tra cui una in bachelite, due in madreperla, difetti
1187
di forma rettangolare, difetti
1188
realizzate in radica, lacca ed altri materiali, una in argento piquè, una in terracotta, Manifattura di Signa, [..]
1143
composto da dieci tra cacciaviti e punteruoli (8)
1144
realizzati in ottone ed in altri metalli, contenuti in un grande cesto di paglia (17)
1175
realizzate in schiuma, radica, porcellana ed altri materiali, alcune in astuccio, corredate da attrezzi da fumo, [..]
1176
1104
nei toni del beige con quattro motivi cashmere al centro nei toni del grigio e del nero
1 - 30  di 273 LOTTI