Asta (631)

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE [..]

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

gio 26 NOVEMBRE -  mer 9 DICEMBRE 2020

Per informazioni
tempo@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

151 - 156  di 156 LOTTI
LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in vetro, fusto centrale di foggia tornita dal quale si dipartono [..]
TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in noce, piano di forma rettangolare, gambe a lira riunite da traverse sagomate, [..]
SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX lastronata in mogano, piano di forma rettangolare con rivestimento in cuoio [..]
OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XX in marmo con applicazioni in bronzo dorato, di forma architettonica con [..]
Giuseppe Obici (Spilamberto 1807 - Roma 1878) RITRATTO DI CANOVA gesso, alt. cm 73 PORTRAIT OF CANOVA plaster, [..]
151 - 156  di 156 LOTTI