Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 179 LOTTI
BORSETTA RIGIDA DA SERA in oro giallo 18kt con lavorazione a maglia tessita, dim. cm 18x8x4,5, gr. 326 netti [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
COLLANA A FRANGIA in oro giallo 18kt, composta da una serie di piccoli elementi rettangolari digradanti, punzoni [..]
PORTASIGARETTE A MAGLIA TESSITA in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 11x9, gr. [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI GIRASOLI CON CORALLO in oro giallo 18kt satinato, semisfere in corallo di diam. [..]
COLLANA A MAGLIA TESSITA A MOTIVI TRIANGOLARI in oro rosa 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43,5, [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
BRACCIALE STILE PRECOLOMBIANO DI MANIFATTURA PERUVIANA in oro giallo 18kt inciso, composto da una fila di maglie [..]
PORTASIGARETTE in oro giallo 18kt con lavorazione guilloché, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 10x8, [..]
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI FOGLIATI CON QUARZI in oro giallo 18kt, con al centro due quarzi taglio smeraldo per [..]
GEMELLI IN AMBRA montatura in oro 18kt, pietre in ambra taglio cabochon dim. mm 18x12x7 circa, punzone 750, dim. [..]
COLLANA DI CORALLO ROSA TORCHON a otto fili intrecciati di sfere in corallo rosa di mm 4 circa, fermatura in oro [..]
PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO in oro giallo 18kt, di forma ovale con al centro dei grandi barilotti in corallo [..]
ANELLO A FORMA DI FIOCCO STILIZZATO CON DIAMANTE in oro rosa e bianco 18kt con scanalature, al centro un diamante [..]
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA CON RUBINI in oro giallo 18kt, a cinque fili separati di maglie satinate di forma rettangolare, [..]
PORTASIGARETTE A MAGLIA TESSITA in oro giallo e bianco 18kt, di forma rettangolare, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
LE ROY & FILS OROLOGIO DA DONNA a doppia cassa in oro rosa 18kt, lunetta impreziosita da diamanti taglio antico [..]
ANELLO A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI DIAMANTI E RUBINI in oro 14kt, diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, [..]
COLLANA DI CORALLO a dieci fili di micro barilotti in corallo, chiusura in oro giallo 18kt con corallo taglio [..]
TABACCHIERA in oro giallo 18kt con lavorazione guilloché, punzone 750, dim. cm 13x7, gr. 359 18KT YELLOW [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
COLLANA DI CORALLO ad un filo di sfere in corallo di mm 5, chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, punzone [..]
INSEGNA MASSONICA DELLA LOGGIA DI NOODLE'S ISLAND in oro 9kt, composta da spilla con monogramma e pendente raffigurante [..]
EUR 350,00 / 550,00
COLLANA A CATENA CON PENDENTE A GOCCIA IN TURCHESE INCISO in oro giallo 18kt, pendente con raffigurato un profilo [..]
BRACCIALE TORCHON CON PERLE in oro rosa 18kt, a forma di cordicella avvolta da un filo di piccole perle di fiume, [..]
COLLANA DI PERLE CON PENDENTE A FORMA DI CROCE in oro giallo 18kt, ad un filo di perle di mm 4 circa, pendente [..]
BRACCIALE A MAGLIA TUBOLARE CON PERLE in oro giallo 18kt, agli apici due perle di mm 11 circa, firmato "Fope", [..]
SAUTOIR A MAGLIA TESSITA CON PENDENTI in oro 12kt, con elemento circolare a "saliscendi" impreziosito [..]
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTI IN MALACHITE in oro giallo 18kt, con maglia a corda da cui pendono due ciondoli [..]
SAUTOIR MOTIVO A CORDICELLA CON PENDENTI in oro 12kt, con elemento circolare a saliscendi, lungh. cm 60, gr. 35 [..]
BRACCIALE AD ANELLI CON PENDENTE IN PIETRE DURE in oro giallo 18kt, maglia ad anelli da cui pende al centro un [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SAUTOIR MOTIVO A CORDICELLA CON PENDENTI in oro 14kt, con elemento di forma ovale "saliscendi" impreziosito [..]
31 - 60  di 179 LOTTI