Asta (645)

Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020
Asta a Tempo
27 novembre - 10 dicembre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

I LOTTI ACQUISTATI SONO DA RITIRARSI A DOBBIACO PRESSO VILLA REGINA.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI
corredati di doppie tovaglie in tessuto celeste, difetti
corredate da palo in metallo e da ambrasse in passamaneria, difetti
foderate, corredate di palo in metallo
rivestito in tessuto tirolese
complete di ambrasse in passamaneria e bastoni in metallo, difetti
corredate da ambrasse in passamaneria e due pali in metallo, difetti
uno in abete ed uno rotondo abbillè in metallo laccato verde con tovaglia in tessuto rosa, difetti
una piccola credenza a due corpi in legno laccato, una sedia simile, un tavolino abbillè, un piccolo lume ed un [..]
composto da un piccolo lampadario in porcellana, un lume da tavolo ed una specchiera in legno dorato, difetti
rivestita con tessuto nei toni dell'azzurro
due con motivi floreali su fondo giallo e due con cagnolino e gattino, alcuni difetti
illustrate con favole, in cornice
ed una coppia di piccoli dipinti su rame raffiguranti puttini, in cornice
a fantasia di giocattoli su fondo beige, montata su telaio, difetti
corredate da tre bastoni in metallo e ambrasse in passamaneria, difetti
entrambi in legno laccato bianco con piani in marmo, il primo con due lavelli circolari in acciaio inox, tre sportelli [..]
1 - 30  di 254 LOTTI