Asta (645)

Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020
Asta a Tempo
27 novembre - 10 dicembre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

I LOTTI ACQUISTATI SONO DA RITIRARSI A DOBBIACO PRESSO VILLA REGINA.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI
di varie forme e dimensioni, e due ciotole, alcuni difetti
corredate da tre bastoni in metallo e ambrasse in passamaneria, difetti
255
corredate da ambrasse in passamaneria e tre bastoni in metallo, difetti
230
due delle quali raffiguranti antichi giochi da tavolo, in cornice
233
dipinte con fiori e farfalle, alcuni difetti
di forma architettonica, pannello ovale centrale imbottito e rivestito in tessuto bianco ricamato con fragoline [..]
cimasa a timpano, la parte centrale imbottita e rivestita in tessuto misto lino a fantasia floreale nei toni del [..]
gambe inclinate e tornite riunite da traverse
corredato da panca ad angolo e serie di quattro sgabelli con schienali sagomati, alcuni difetti
gambe tornite e svasate, piano intarsiato
gambe tornite e svasate, alcuni difetti
corredato da panca e serie di sette sgabelli con schienali sagomati, alcuni difetti
tavolo con quattro gambe a colonna squadrata riunite da traversa, alcuni difetti
piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da ripiano
piano sagomato decorato con motivi floreali ed intarsi in madreperla, gambe mosse con piedini a ricciolo, alcuni [..]
a fantasia di giocattoli su fondo beige, montata su telaio, difetti
1 - 30  di 254 LOTTI