Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI
249

GERALD CHARLES BY GERALD GENTA

42x44 mm Cassa in platino lavorata a volute e decorata da sei punti di smalto blu. Quadrante bitonale nei toni [..]
248

LEROY

Diam. 41 mm Cassa in oro bianco e ultra sottile Quadrante argentč con doppia lavorazione: clous de Paris interna [..]
247

CARTIER

22x32 mm Cassa curva in oro giallo con corona di carica recante zaffiro cabochon. Quadrante bianco con numeri [..]
246

CARTIER

26x39 mm Cassa di forma arcuata in oro giallo con anse a vite tipico zaffiro cabochon sulla corona di carica. [..]
245

CARTIER

Peso gr32 3 Matita firmata Cartier in oro giallo con orologio integrato posto alla sommitą della medesima. Quadrante [..]
244

CARTIER

23x23 mm Cassa in platino con caratteristica forma “Tank” corona di carica con zaffiro cabochon. Quadrante bianco [..]
243

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con lunetta a scalino ed anse fisse. Quadrante nero a settori con numeri arabi ai [..]
242

INVICTA

Diam. 39 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici applicati [..]
241

VACHERON & CONSTANTIN

Diam 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione ed anse a goccia; particolare quadrante in smalto raffigurante [..]
240

VACHERON & CONSTANTIN

22x31 mm Cassa di forma in oro giallo; presente punzone di Ginevra visibile; anse basculanti con sistema di cerniere [..]
239

PATEK PHILIPPE

27x24 mm Cassa di forma in platino con apertura a cerniera; quadrante argento con minuteria chiusa a binario [..]
238

PATEK PHILIPPE

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione (punzone di Ginevra ancora visibile). Quadrante champagne con [..]
237

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con fondello a vite e lunetta godronata; particolare quadrante in smalto policromo [..]
236

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con finitura soleil numeri romani e minuteria [..]
235

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa a vite in acciaio con lunetta godronata in oro. Quadrante champagne con finitura soleil indici [..]
234

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta godronata. Quadrante nero con finitura “matte”. Indici [..]
233

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Indicazione [..]
232

ROLEX

Diam. 50 mm Cassa in oro 9 Kt; quadrante in smalto bianco Movimento con scappamento ad ancora Carica remontoir
231

CARTIER

Diam. 27 mm Cassa in oro giallo; lunetta con viti; quadrante bianco con numeri romani serigrafati e minuteria [..]
230

LONGINES

229

TUDOR

Diam. 32 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello e corona a vite; Quadrante argento con patina vintage indici [..]
228

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa; Vetro plastica. Lunetta tachimetrica nera. Quadrante [..]
227

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa; fondello a vite con ippocampo; bracciale in [..]
226

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vite lunetta tachimetrica incisa tasti quadri della cronografia [..]
225

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello e corona a vite; quadrante argento con patina vintage; numeri arabi [..]
224

ROLEX

Diam.32 mm Cassa in oro rosa 14Kt con fondello a vite e corona di carica “Oyster”. Quadrante argento con patina [..]
223

TUDOR

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vite lunetta tachimetrica incisa tasti della cronografia ad ombrello [..]
222

THEOREIN

Diam. 42 mm Cassa in oro giallo con anse mobili e fondello a vista che lascia intravedere il meccanismo. Quadrante [..]
221

IWC

Diam. 41 mm Cassa in oro rosa con tasti a pompa della cronografia terzo tasto ad ore 10 che attiva la funzione [..]
220

IWC

Diam. 41 5 mm Cassa in oro rosa con anse mobili e lunetta lavorata a “scalino”. Presenti sul lato destro della [..]
1 - 30  di 249 LOTTI