Asta (660)

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

Asta 179 Orologi

mer 16 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Mercoledì 16 novembre 2020 h. 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

VACHERON & CONSTANTIN

25x28mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. Meccanismo [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo; quadrante bianco (difetti) con numeri romani serigrafati; minuteria a binario [..]

Baume & Mercier

30x24 mm Cassa in oro giallo di forma lavorata a scalino; fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri [..]

Baume & Mercier

Diam. 35 mm Cassa placcata; fondello in acciaio; quadrante con patina vintage e numeri arabi e indici geometrici [..]
239

PATEK PHILIPPE

27x24 mm Cassa di forma in platino con apertura a cerniera; quadrante argento con minuteria chiusa a binario [..]

LONGINES

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati [..]

Bulova

21x29 mm Cassa laminata in oro 10 Kt di forma; quadrante con patina vintage (difetti); minuteria a binario serigrafata [..]

VACHERON & CONSTANTIN

22x28 mm Cassa di forma in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento (difetti) con numeri arabi applicati [..]
240

VACHERON & CONSTANTIN

22x31 mm Cassa di forma in oro giallo; presente punzone di Ginevra visibile; anse basculanti con sistema di cerniere [..]

AUDEMARS PIGUET

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo; calendario annuale perpetuo completo quadrante bianco con indici applicati [..]

RICAMBIO PER ROLEX

Diam. 24 mm Corredato di sfere.
245

CARTIER

Peso gr32 3 Matita firmata Cartier in oro giallo con orologio integrato posto alla sommità della medesima. Quadrante [..]
218

ROLEX

Diam. 32 mm Cassa Oyster in acciaio e oro rosa in tre parti con fondo e corona a vite particolari anse coperte [..]
230

LONGINES

ROAMER

Diam. 22 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione; quadrante argento con numeri arabi ed indici geometrici [..]

ZENITH

Diam. 22 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione; lunetta in diamanti taglio brillante; quadrante argento [..]

BOSCA-GENEVE

Diam.18 mm Peso complessivo gr 33 1 Cassa in oro giallo montata su un sistema a scatto che le permette di ruotare [..]

Anonimo

24x13 mm Cassa di forma in oro bianco con lunetta in brillanti. Quadrante serigrafato in stile Déco Movimento [..]

ARSA

Diam. 44 6 mm Cassa in oro giallo; smalto in metallo smaltato Da revisionare-non funzionante

REMONTOIR

Diam. 44 mm Cassa in oro rosa; quadrante in smalto Movimento a scappamento a cilindro Corona di carica mancante [..]

WALTHAM

Diam . 51 4 mm Cassa in metallo laminata oro; quadrante in smalto bianco con numeri arabi secondi al 6 Fondello [..]

DU BOIS ET FILS

Diam. 57 6 mm Cassa in argento; quadrante in smalto Movimento a scappamento a verga Carica sul quadrante. Chiave [..]

ROCKFORD WATCH CO 1873-1915

Diam. 55 6 mm Cassa in argento; quadrante in smalto bianco con numeri romani stampati; minuteria a binario Movimento [..]

OROLOGIO A TASCA

Diam. 56 4 Doppia cassa in argento; quadrante in smalto bianco Movimento con scappamento a verga Da revisiona [..]
232

ROLEX

Diam. 50 mm Cassa in oro 9 Kt; quadrante in smalto bianco Movimento con scappamento ad ancora Carica remontoir

PHIGIED

Diam. 41 mm Cassa placcata; quadrante in metallo smaltato Movimento di piccole dimensioni (da polso) Da revisi [..]

LONGINES

Diam.48 mm Cassa placcata (difetti) quadrante in smalto (rottura e filature) con numeri arabi; secondi al 6 Movimento [..]

INIZIATIVE

Diam. 49 5 mm Cassa in oro giallo; quadrante in metallo (difetti) Movimento a scappamento ad ancora Da revisio [..]

LONGINES

Diam. 48 mm Cassa placcata. Quadrante in smalto Corredato di catena Da revisionare
1 - 30  di 249 LOTTI