Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 561 LOTTI
331

GIRCOLLO

Peso gr 21 7 Lunghezza cm 44 in oro giallo lavorato a maglia groumette a scalare
EUR 1.000,00 / 1.400,00
332

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 in oro rosa a clip a forma di quadrifogli; diamanti taglio brillante vecchio taglio e 8/8 a decoro [..]
333

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco ad amo con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam di mm 10 ca sormontate [..]
334

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro rosa a monachella con due rodoliti taglio ovale per totali ct 5 70 ca sormontate da due diamanti [..]
335

ETERNEL

in oro bianco a fascia morbida con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca peso gr 2 8 Misura 18
EUR 1.200,00 / 1.700,00
336

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 0 in oro rosa ad amo con rubini cabochon e due gocce di cristallo di rocca pendenti
EUR 650,00 / 900,00
337

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 2 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 11 ca sormontate da diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
338

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con tre fiori con rubini taglio rotondo per totali ct 0 78 [..]
339

ANELLO

Peso gr11 0 Misura18 (58) in oro bianco e rosa 14 Kt sommità a forma di foglia con pavé di rubini taglio rotondo [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
340

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
341

Gavello

Peso gr 11.2 Girocollo rigido in oro bianco punzonato Rinaldo Gavello
342

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro bianco e rosa a cerchio ovalizzato con file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
343

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura16 (56) in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 0 60 ca
344

ANELLO

Peso gr 15 9 Misura 23 (63) in oro giallo e bianco anni '40 sommità con grande quarzo citrino taglio ottagonale [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
345

ANELLO

Peso gr17 3 Misura 13 (53) in oro giallo satinato e bombato sommità con grande quarzo fumé
EUR 950,00 / 1.300,00
346

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 12 in oro giallo e bianco con diamante centrale taglio brillante di ct 0 20 ca
347

BRACCIALE

composto da barilotti in ceramica nera alternate a dischi in resina bianca distanziali in oro rosa montati [..]
348

BRACCIALE

Peso gr 29 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni '50 lavorato a maglie geometriche satinate
EUR 1.000,00 / 1.400,00
349

ANELLO

Peso gr 5.5 composto da barilotti di ceramica nera montati su molla metallica ed alternati a dischi in oro ro [..]
350

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 9 in oro bianco con grande perla centrale australiana del diam di mm 15 5 ca e diamanti taglio [..]
351

LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a bassa caratura con perline. e pietre sintetiche. Peso gr 4 6 -spilla-ciondolo [..]
352

ANELLO

Peso gr 13 1 Misura 17 (57) in oro rosa 9 Kt modello contrarié con volute trattenenti rosette di diamanti per [..]
EUR 650,00 / 900,00
353

CARTIER

Penna a sfera firmata Cartier modello Les Must de Cartier corpo laminato in oro giallo con satinatura geometrica [..]
354

CARTIER

Stylo roller firmata Cartier modello Diabolo con corpo in resina nera finiture dorate. Cappuccio con cabochon [..]
355

CARTIER

Penna a sfera firmata Cartier modello Les Must de Cartier; corpo con smalto blu finiture dorate. Corredata [..]
356

MONTBLANC

Penna a sfera firmata Montblanc mod. Bohème. Corpo in resina nera; gemma sintetica di color blu sulla clip [..]
357

AURORA

Penna a sfera Aurora serie limitata Colombo '92 realizzata in occasione della celebrazione dei 500 anni dalla [..]
358

AURORA

Stilografica Aurora serie limitata Jubilaeum es. n. 1327/2000. Corpo con decoro a buccia d'uovo; finiture e [..]
359

AURORA

Stilografica Aurora serie limitata Colombo 1492-1992 es. 0945 realizzata in occasione della celebrazione dei [..]
360

MONTBLANC

Stilografica firmata Montblanc modello Maisterstuck con corpo cappuccio in oro massiccio. Pennino in oro giallo [..]
331 - 360  di 561 LOTTI