Asta (680)

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

mar 19 GENNAIO -  gio 11 FEBBRAIO 2021
Asta a Tempo
29 gennaio - 11 febbraio 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Lotti visibili su appuntamento il 4 e 5 febbraio.
Vi preghiamo di contattarci per la visione dei beni:
segreteria@maisonbibelot.com
tel. 055 295089
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 480 LOTTI
331
sostegno intagliato a doppia voluta
335
decorato con motivi geometrici nei toni del marraone del blu, difetti
EUR 50,00 / 80,00
336
intagliata a grottesche, montata ad applilque con due bracci portacandele
337
imbottita e rivestita in tessuto panna
341
con un orologio da tavolo rivestito in metallo argentato
EUR 40,00 / 50,00
342
di varie forme e dimensioni
343
tre stampe di Mario Marcucci ed un'incisione di Enzo Faraoni, firmate e numerate, in cornice, alcuni difetti
346
dipinti con motivi floreali in monocromia blu
347
composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini da té, un romaiolo e una coppia di posate da [..]
348
composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiaini [..]
349
composto da insalatiera con vassoio con bordo in argento, coppia di posate e coppia di sottobottiglia a ringhi [..]
354
decorato con motivi geometrici nei toni del marrone e del blu, difetti
EUR 50,00 / 80,00
355
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso, del bluette e del blu, difetti
356
campo con motivi geometrici nei toni del rosso, del blu e del celeste, difetti
357
campo con madaglione centrale a sfondo bianco e motivi geometrici nei toni del rosso e del blu, difetti
358
campo con motivi geometrici nel tono del rosso del blu e del bianco, difetti
359
campo con motivi geometrici nei toni del blu, del rosso e dettagli bianchi, lievi difetti
360
decorato con motivi floreali stilizzati nei toni del mattone, del bluette e del blu, difetti
EUR 50,00 / 80,00
331 - 360  di 480 LOTTI