Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 90  di 398 LOTTI
43
Toilette con specchiera mobile in vetro. Struttura in legno con inserti e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
EUR 1.200,00 / 1.500,00
66
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore cilindrico in vetro. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
68
Divano IX Triennale con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
69
Divano IX Triennale con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
12
Lampada da terra con sostegno in ottone e fusto in legno. Diffusore in tessuto. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
119
Salotto composto da due poltrone e un divano con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
115
Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
134
Grande mobile contnitore con struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. cm 2 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
EUR 1.200,00 / 1.500,00
140
Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
92
Lampada a sospensione con struttura in ottone. Etichetta originale. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. cm 114x42x82
EUR 1.200,00 / 1.500,00
77
Coppia di tavoli occasionali mod. T12 Montecarlo con struttura in ottone e piani in vetro. Prod. Azucena, Italia, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
154
Lampada a sospensione mod. 2097/30 in ottone cromato portalampade in bachelite. Prima serie. Etichetta originale. [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
EUR 1.200,00 / 1.500,00
145
Prod. Italia, 1970 ca. Cassettiera mobile: cm 60x40x48; Scrivania complessiva: cm 180x180x74; Profondità piano [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
88
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 69x73x7 [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
89
Poltrona con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 71,5x83x124
EUR 1.200,00 / 1.400,00
138

MIM

Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
5
Tavolino con struttura in legno laccato e legno lavorato. Piano con incasso in vetro. Prod. Italia, 1940 ca. cm [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
21
Mobiletto contenitore con struttura in legno e sostegni in legno laccato. Rivestimenti in pergmena. Esposto alla [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
100
Due fermalibri mod. 1977 formati da blocchi di cristallo sagomato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. [..]
EUR 1.000,00 / 2.000,00
222
Tavolo mod. Donau con struttura in legno, rivestimenti in laminato plastico e dettagli in legno laccato. Prod. [..]
EUR 1.000,00 / 2.000,00
205

BORSANI OSVALDO

Grande libreria con ribalta e scaletta. Struttura in legno di pero con pannello in legno e pergamena decorato [..]
EUR 1.000,00 / 2.000,00
183
Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Provenienti dagli arredi di Villa Pomini. Prod. Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
184
Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Provenienti dagli arredi di Villa Pomini. Prod. Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
214
Mobile credenza con struttura in legno e dettagli in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 264,5x46,5x91
EUR 1.000,00 / 1.500,00
159
Grande credenza con struttura in legno laccato e alluminio spazzolato. Prod. Acerbis, Italia, 1970 ca. cm 255x [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
162
Poltrona mod. 635 Red & Blue con struttura in legno laccato. Marchio originale. Prod. Cassina, Italia, 1980 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
61 - 90  di 398 LOTTI