Asta (712)

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei

lun 10 -  mar 11 MAGGIO 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 10/05/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0150
SECONDA TORNATA: 11/05/2021 Ore 16:00 - Lotti 0151-0239
Lunedì 10 maggio 2021 h. 16,00 lotti 1-150
Martedì 11 maggio 2021 h. 16,00 lotti 151-239
Esposizione da giovedì 29 aprile a sabato 8 maggio orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 239 LOTTI

ROMOLO GARRONE Torino 1891 - 1959

54x42 olio su tela Opera firmata e datata al retro Lacerazione della tela con restauro in basso a sinistra

PITTORE NON IDENTIFICATO

26x36 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra

PITTORE ANONIMO

30x25 olio su tela

PITTORE ANONIMO

24x18 6 olio su tavoletta Opera riportante dedica ad personam in basso a destra A Pio Barabino

GIULIO SOMMATI DI MOMBELLO Chieri (TO) 1858 - 1944

48x36 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO Torino 1863 - 1928

57x34 olio su tela applicata su tavola Opera firmata e datata in alto a destra Autentica del nipote Giovanni Audoli [..]

PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo

20x12 5 acquerello su carta Opera siglata in basso a destra

PITTORE NON IDENTIFICATO

42x58 olio su tela Opera firmata in basso a destra

PITTORE NON IDENTIFICATO

27x39 olio su tela Opera datata e firmata N. Gagliardi in basso a destra e al retro con titolo

PITTORE NON IDENTIFICATO

25x16 olio su cartone pressato applicato su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra

FILIPPO OMEGNA Torino 1881 - 1948 Montaldo (CN)

33 5x28 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936

19 5x45 5 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

Alberto Rossi

13 5x 44 olio su tavoletta

44 5x29 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Giŕ Promotrice di Belle Arti Torino (etichetta al retr [..]

PIERO MONTI Torino 1910 - 1994

50x70 olio su carta Opera firmata in basso a destra

50x70 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo

LEONARDO STROPPA Torino 1900 - 1991

40x50 olio su cartone telato Opera firmata in basso a sinistra

55x44 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

40x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

26 5x34 disegno su carta Opera firmata e datata in basso a destra

57x46 5 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra

50x60 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con data e titolo

PIERO MARTINA Torino 1912 - 1982

80x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

48x72 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su f [..]

34x49 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica

51 5x36 olio su tela Opera firmata e datata in alto a sinistra e al retro con titolo

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su fo [..]
121 - 150  di 239 LOTTI