Asta (741)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere
lun 14 - lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto
Stima
121 - 150 di 225 LOTTI
PERU’. 50 SOLES 1966
PERU’. 50 SOLES 1966 Au gr. 23,40 FDC MS
Dettaglio Lotto
PERU’. 100 SOLES 1966
PERU’. 100 SOLES 1966 Au gr. 46,81 FDC MS
EUR 1.400,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
OTTO MEDAGLIE DEL CENTENARIO DELL’INDIPENDENZA ITALIANA (1859-1959)
OTTO MEDAGLIE DEL CENTENARIO DELL’INDIPENDENZA ITALIANA (1859-1959) Au 900 tot. gr. 70,40 FDC MS (8)
EUR 2.100,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN
OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN Au tot. gr. 26,87 SPL EF (4)
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano Au gr. 12,90 BB/q.SPL VF/a.EF
Dettaglio Lotto
MESSICO. SEI MONETE
MESSICO. SEI MONETE Au tot. gr. 33,48 FDC MS (6)
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959
MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959 Au tot. gr. 74,97 SPL/FDC EF/MS (5)
EUR 2.250,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City
MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City Au gr. 27,00 Fried. 64 SPL EF
EUR 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 50 PESOS 1947
MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,64 SPL EF
EUR 1.250,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 50 PESOS 1947
EUR 1.250,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 50 PESOS 1946
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 41,75 FDC MS
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 50 PESOS 1946
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 37,50 SPL EF
EUR 1.250,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 50 PESOS 1946
EUR 1.250,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MESSICO. 20 PESOS 1959
MESSICO. 20 PESOS 1959 Au gr. 16,72 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA SPAGNA 1982 ITALIA CAMPIONE DEL MONDO
MEDAGLIA SPAGNA 1982 ITALIA CAMPIONE DEL MONDO Au 917 gr. 25,08 FS Proof
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA PREMIO DELLA BANCA TOSCANA
MEDAGLIA PREMIO DELLA BANCA TOSCANA Au 916 tot. gr. 62,00 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DI PAPA GIOVANNI PAOLO II DEL 1978
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DI PAPA GIOVANNI PAOLO II DEL 1978 Au 900 gr. 30,18 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DI J.F. KENNEDY
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DI J.F. KENNEDY Au 900 gr. 17,44 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DELLA NATIVITÀ
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DELLA NATIVITÀ Au 900 gr. 7,53 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DELLA NASCITA DI NAPOLEONE BONAPARTE AD AJACCIO IN ELEGANTE [..]
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DELLA NASCITA DI NAPOLEONE BONAPARTE AD AJACCIO IN ELEGANTE COFANETTO CON GARANZIA DELLA [..]
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DEI GIOCHI OLIMPICI IN MESSICO DEL 1968
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DEI GIOCHI OLIMPICI IN MESSICO DEL 1968 Au 900 gr. 10,57 FDC MS
Dettaglio Lotto
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DEI GIOCHI OLIMPICI A ROMA DEL 1960
MEDAGLIA COMMEMORATIVA DEI GIOCHI OLIMPICI A ROMA DEL 1960 Au 900 gr. 10,56 FDC MS
Dettaglio Lotto
MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 24,00 FDC MS (3)
Dettaglio Lotto
MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 23,99 FDC MS (3)
Dettaglio Lotto
MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 48,05 FDC MS (6)
EUR 1.500,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
213
LINGOTTINO IN ORO RAFFIGURANTE MERCURIO CON LA DATA 1861.
LINGOTTINO IN ORO RAFFIGURANTE MERCURIO CON LA DATA 1861. Au 900 tot. gr. 10,00 FDC MS
Dettaglio Lotto
LIBERIA. TRE MONETE DA 12 DOLLARI E UNA DA 30 DOLLARI 1965
LIBERIA. TRE MONETE DA 12 DOLLARI E UNA DA 30 DOLLARI 1965 Au gr. 33,18 FDC MS
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965 Au gr. 15,08 FDC MS
Dettaglio Lotto
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965 Au gr. 15,01 FDC MS
Dettaglio Lotto
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO. 150 ECU 1993 OPUS R. MAURI.
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO. 150 ECU 1993 OPUS R. MAURI. TIRATURA LIMITATA A 1000 ESEMPLARI (QUESTO [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 225 LOTTI