Asta (741)

Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

lun 14 -  lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 225 LOTTI
MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 23,99 FDC MS (3)
MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 48,05 FDC MS (6)
EUR 1.500,00 / 1.900,00
MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 24,00 FDC MS (3)
MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City Au gr. 27,00 Fried. 64 SPL EF
EUR 800,00 / 1.300,00
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 37,50 SPL EF
EUR 1.250,00 / 1.500,00
EUR 1.250,00 / 1.500,00
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 41,75 FDC MS
EUR 1.300,00 / 1.500,00
MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,64 SPL EF
EUR 1.250,00 / 1.500,00
EUR 1.250,00 / 1.500,00
MESSICO. 20 PESOS 1959 Au gr. 16,72 FDC MS
MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959 Au tot. gr. 74,97 SPL/FDC EF/MS (5)
EUR 2.250,00 / 3.000,00
MESSICO. SEI MONETE Au tot. gr. 33,48 FDC MS (6)
EUR 1.000,00 / 1.300,00
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano Au gr. 12,90 BB/q.SPL VF/a.EF
OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN Au tot. gr. 26,87 SPL EF (4)
EUR 800,00 / 1.100,00
PERU’. 100 SOLES 1966 Au gr. 46,81 FDC MS
EUR 1.400,00 / 1.900,00
PERU’. 50 SOLES 1966 Au gr. 23,40 FDC MS
PERU’. TRE MONETE Au tot. gr. 15,00 FDC MS (3)
REGNO UNITO. DUE MONETE DA ½ STERLINA (1892, 1895) Au tot. gr. 7,98 SPL EF (2)
EUR 250,00 / 320,00
REGNO UNITO. QUATTRO MEZZE STERLINE Au tot. gr. 15,96 SPL/FDC EF/MS (4)
EUR 500,00 / 650,00
REGNO UNITO. STERLINA 1852 Au gr. 7,98 BB VF
EUR 250,00 / 320,00
REGNO UNITO. CINQUE STERLINE Au tot. gr. 40,00 BB/FDC VF/MS
REGNO UNITO. OTTO STERLINE Au tot. gr. 63,84 SPL/FDC EF/MS (8)
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UN MARENGO SVIZZERO Au tot. gr. 78,27 FDC MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.000,00
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 SPL/FDC EF/MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
EUR 2.400,00 / 3.200,00
61 - 90  di 225 LOTTI