Asta (741)

Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

lun 14 -  lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

211 - 225  di 225 LOTTI
211
QUINDICI MEDAGLIE DI CACCIA Au 750 tot. gr. 95,00 FDC MS (15)
212
VENTISEI MEDAGLIE IN ARGENTO DI PERSONAGGI ILLUSTRI IN CORNICE DANTE (7), MANZONI (7), BERNINI (6), BUONARROTI [..]
213
LINGOTTINO IN ORO RAFFIGURANTE MERCURIO CON LA DATA 1861. Au 900 tot. gr. 10,00 FDC MS
214
DUE LINGOTTINI Au 999 gr. 10,00 FDC MS
215
RIPRODUZIONE 100 LIRE FASCIO 1923 Au gr. 32,30 FDC MS
216
RIPRODUZIONE 50 LIRE ARATRICE 1912 Au gr. 16,17 FDC MS
217
DUE MONETE (RIPRODUZIONI) E UNA MEDAGLIA Au tot. gr. 11,74 FDC MS (3)
218
TRE RIPRODUZIONI DI MONETE TOSCANE (FIORINI, PEZZA DELLA ROSA 1717) E UNA VENEZIANA (SCUDO DI ANDREA GRITTI) Au [..]
219
SAVOIA. TRE RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 94,65 FDC MS (3)
EUR 1.800,00 / 2.800,00
220
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,09 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
221
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 124,26 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
222
VARI STATI. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 123,48 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
223
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 125,48 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
224
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 126,53 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
225
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,00 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
211 - 225  di 225 LOTTI