Asta (741)

Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

lun 14 -  lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 225 LOTTI
STATI UNITI 10 DOLLARI 1879 Au gr. 16,67 q.SPL a.EF
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1894 Au gr. 16,72 SPL EF
EUR 500,00 / 650,00
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1901 Au gr. 16,72 SPL EF
EUR 500,00 / 650,00
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1907 Au gr. 16,72 SPL EF
EUR 500,00 / 650,00
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1915 INDIANO Au gr. 16,70 FDC MS
STATI UNITI. DUE MONETE DA 5 DOLLARI 1885 E 2 ½ DOLLARI 1914 Au gr. 12,48 SPL EF (2)
EUR 380,00 / 500,00
STATI UNITI. DUE MONETE DA 5 DOLLARI (1905 LIBERTY, 1911 INDIANO) E UNA DA 1 DOLLARO 1853 Au tot. gr. 18,35 SPL [..]
EUR 550,00 / 750,00
STATI UNITI. DUE MONETE DA 10 DOLLARI (1907 LIBERTY, 1911 INDIANO) E UNA DA 5 DOLLARI 1911 INDIANO Au tot. gr. [..]
EUR 1.250,00 / 1.650,00
STATI UNITI. DUE MONETE DA 10 DOLLARI (1899 LIBERTY, 1912 INDIANO) E UNA DA 5 DOLLARI 1909 INDIANO Au tot. gr. [..]
EUR 1.250,00 / 1.650,00
STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1870). CINQUE MONETE DA 20 LIRE. 1866 (2), 1868, 1869 (2) Au tot. gr. 32,25 SPL [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). DUE MEDAGLIE CONCILIO ECUMEMICO VATICANO OPUS SIGNORINI Au 900 tot. [..]
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1975 Au gr. 33,93 FDC MS
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1976 Au gr. 33,99 FDC MS
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1978 Au gr. 33,93 FDC MS
SUDAFRICA. DUE MONETE DA 1 RAND 1967 E DA 2 RAND 1962 Au tot. gr. 12,00 FDC MS (2)
EUR 350,00 / 500,00
SUDAFRICA. DUE MONETE DA 2 RAND (1962, 1969) E UNA DA 1 RAND 1967 Au tot. gr. 22,78 FDC MS (3)
SVIZZERA. SETTE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 45,15 FDC MS (7)
EUR 1.350,00 / 1.800,00
SVIZZERA. OTTO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 51,60 SPL/FDC EF/MS (8)
SVIZZERA. DIECI MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 64,50 SPL/FDC EF/MS (10)
SVIZZERA. DIECI MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 64,50 FDC MS (10)
SVIZZERA. DUE MONETE DA 20 FRANCHI (1929, 1947) E UNA DA 10 FRANCHI 1922 Au tot. gr. 16,07 SPL EF (3)
TURCHIA. TRE MONETE Au tot. gr. 12,63 SPL EF (3)
TURCHIA. TRE MONETE DA 100, 50 E 25 KURUSH 1969-1970 Au tot. gr. 12,25 FDC MS (3)
UNGHERIA. TRENTA MONETE-REPLICA DEL MEZZO TALLERO 1506 Ar tot. gr. 535,80 FDC MS (30)
EUR 150,00 / 300,00
VENEZIA. DUE MEDAGLIE DELLA FONDAZIONE “VENEZIA NOSTRA” Au 900 tot. gr. 33,41 FDC MS (2)
EUR 1.000,00 / 1.400,00
ESTERE. VARI STATI. TRE MONETE. Au tot. gr. 23,38 SPL Ef
151 - 180  di 225 LOTTI