Asta (741)

Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

lun 14 -  lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 225 LOTTI
CECOSLOVACCHIA MEDAGLIA 1928 DA 2 DUCATI PER IL DECIMO ANNIVERSARIO DELLA REPUBBLICA Au gr. 7,00 SPL EF
CILE 100 PESOS 1946 Au gr. 20,34 FDC MS
CILE 100 PESOS 1947 Au gr. 20,34 FDC MS
CILE 100 PESOS 1953 Au gr. 20,34 FDC MS
CILE 100 PESOS 1960 Au gr. 20,32 FDC MS
CILE 100 PESOS 1968 Au gr. 20,34 FDC MS
CILE 100 PESOS 1970 Au gr. 20,35 FDC MS
CILE 50 PESOS 1929 Au gr. 10,18 FDC MS
CITTA’ DEL VATICANO. PIO XII (1939-1958) SERIE DI CINQUE VALORI CON 100 LIRE ORO 1949 Au 900 gr. 5,19 Gig. [..]
CITTA’ DEL VATICANO. SEI MONETE DA 100 LIRE. Pio XI 1933-1934 (3), 1936 (2) Rara, Pio XII 1950, Au tot. [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
CUBA. 10 PESOS 1916 Au tot. gr. 16,71 SPL EF
EUR 500,00 / 650,00
EMIRATI ARABI. 100 RIYALS LENIN Au gr. 20,73 FDC MS
ETIOPIA HAILE SELASSIE I (1930-36 E 1941-74) MEDAGLIA DELL’INCORONAZIONE 1931 (EE 1923), ZECCA DI ADDIS [..]
ETIOPIA. HAILE SELASSIE (1930-1974). 50 DOLLARI 1966 Au gr. 20,16 FS Proof
FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870) 50 FRANCHI 1856 A Au gr. 16,11 SPL/q.SPL EF/a.EF
FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870). 20 FRANCHI 1863 BB Au gr. 6,45 FDC MS
EUR 195,00 / 250,00
FRANCIA III REPUBBLICA (1871-1950) 100 FRANCHI 1903 Parigi Au gr. 32,36 Fried. 590 q.SPL a.EF
FRANCIA. DUE MONETE DA 10 FRANCHI (1856, 1905) Au tot. gr. 6,45 BB/SPL VF/EF (2)
FRANCIA. TRE MONETE DA 10 FRANCHI (1857, 1858, 1864) Au tot. gr. 9,60 SPL EF (3)
FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 32,25 BB/SPL VF/EF (5)
EUR 1.000,00 / 1.300,00
FRANCIA. OTTO MONETE DA 20 FRANCHI E QUATTRO DA 10 FRANCHI. DIVERSE EPOCHE E DUE MONTATE. Au tot. gr. 64,50 BB/SPL [..]
EUR 1.900,00 / 2.600,00
FRANCIA. DICIANNOVE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 122,00 SPL EF (19)
EUR 3.700,00 / 4.900,00
GERMANIA. QUATTRO MONETE DA 20 MARCHI (1887, 1897, 1893, 1904) Au tot. gr. 31,85 SPL EF (3)
EUR 950,00 / 1.300,00
IRAN. QUATTRO MONETE Au tot. gr. 21,26 SPL EF (4)
EUR 650,00 / 850,00
ISRAELE REPUBBLICA (DAL 1948) 100 LIROT 1962 “CHAIM WEIZMMANN” Au gr. 26,55 SPL EF
ISRAELE REPUBBLICA (DAL 1948) 50 LIROT 1962 “CHAIM WEIZMMANN” Au gr. 13,27 SPL EF
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965 Au gr. 15,01 FDC MS
LIBERIA. 30 DOLLARI 1965 Au gr. 15,08 FDC MS
LIBERIA. TRE MONETE DA 12 DOLLARI E UNA DA 30 DOLLARI 1965 Au gr. 33,18 FDC MS
EUR 1.000,00 / 1.300,00
31 - 60  di 225 LOTTI