Asta (741)

Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

lun 14 -  lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 225 LOTTI
REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE. Au tot. gr. 191,52 SPL EF (24)
EUR 5.800,00 / 7.800,00
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE Au tot. gr. 215,46 SPL/FDC EF/MS (27)
EUR 6.500,00 / 8.500,00
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE Au tot. gr. 646,38 FDC MS (81)
EUR 20.000,00 / 25.000,00
RUSSIA ALESSANDRO III 5 RUBLI 1889 San Pietroburgo Au gr. 6,45 Fried. 168 q.SPL a.EF
RUSSIA UNIONE SOVIETICA (1917-1991) 150 RUBLI 1979 Platino gr. 15,55 Fried. 184 FDC MS
RUSSIA. DUE MONETE DA 10 E 5 RUBLI 1900 Au tot. gr. 12,90 SPL EF (2)
RUSSIA. TRE MONETE DA 5 RUBLI E SEI MONETE DA 10 RUBLI Au tot. gr. 64,50 SPL/BB EF/VF (9)
EUR 1.800,00 / 2.600,00
SAN MARINO. DUE MONETE DA 2 SCUDI E 1 SCUDO 1974 Au 917 tot. gr. 9,00 FDC MS (2)
EUR 270,00 / 400,00
SAN MARINO. TRE MONETE DA 5 SCUDI 1997 IN COFANETTO CON GARANZIA Au 917 tot. gr. 50,89 FDC MS (3)
SAN MARINO. SERIE DI QUATTRO VALORI CON DUE MONETE IN ORO Au 900 tot. gr. 13,29 FDC MS (4)
SAN MARINO. SETTE MONETE 1974-1975 (SCUDO, 2 SCUDI, 5 SCUDI) CON RELATIVI COFANETTI Au 917 tot. gr. 42,00 FS Proof [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00
SAVOIA. DUE MONETE DA 20 LIRE (1851, 1863) E UNA DA 10 LIRE 1863 Au tot. gr. 16,12 BB/SPL VF/EF (3)
EUR 550,00 / 650,00
SAVOIA. CINQUE MONETE DA 20 LIRE Au tot. gr. 32,25 SPL EF (5)
EUR 1.000,00 / 1.300,00
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE. Carlo Felice 1825, 1826; Carlo Alberto 1849; Vittorio Emanuele II 1851, 1852, [..]
EUR 3.200,00 / 4.000,00
SPAGNA. DUE MONETE DA 25 PESETAS 1880 E 20 PESETAS 1887 Au tot. gr. 14,50 SPL EF (2)
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1857 Carson City Au gr. 33,32 BB VF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco Au gr. 33,38 BB VF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco Au gr. 33,38 SPL/BB EF/VF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1899 Philadelphia Au gr. 33,42 SPL/q.SPL EF/a.EF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1904 Philadelphia Au gr. 33,46 SPL EF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI 1904 LIBERTY San Francisco Au gr. 33,48 SPL EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1908 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,46 q.SPL a.EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1911 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,53 SPL EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1913 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,45 Bella sfumatura rossiccia SPL Beautiful reddish [..]
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,45 SPL EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,53 SPL EF
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,42 SPL EF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
STATI UNITI 20 DOLLARI 1928 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,42 SPL EF
EUR 1.000,00 / 1.300,00
121 - 150  di 225 LOTTI