Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Christo

Litografia, collage di stoffa, cartoncini e spago, cm. 56x71,5 1975 - 2009 Firma, data e tiratura in basso a [..]

Ugo Attardi

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: bozzetto dell'Artista.

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 182x152 1984 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. Timbro [..]

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 100x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, scritto di autenticità dell'Artista [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 60x70 1955 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Alberto Valerio Galleria d'arte [..]
EUR 20.000,00 / 35.000,00

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 80x90 Anni '60 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Galerie Specht Carzaniga [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 60x50 1973 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria La Barcaccia, Roma.

Angelo Savelli

Acrilico, titanio bianco e gesso su tulle applicato su plexiglas trasparente applicato su plexiglas, cm. 62x16,5 [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su tavola, cm. 110x97 2002 Sul verso: firma, data e titolo.

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 80x100 1984 Sul verso: firma, data e titolo.

Andy Warhol

Manifesto, cm. 100x70 1977 Firma a pennarello in basso a sinistra.

OMAR GALLIANI

Grafite su tavola, cm. 28x28 2003 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
EUR 1.300,00 / 2.000,00

Pablo Picasso

Linoleografia a due colori su carta Arches, cm. 75,2x62,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. [..]

MARIO TOZZI

Inchiostro su carta, cm. 25x19 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta La Scaletta edizioni d'arte, [..]

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 50,5x30 1972 Firma e dedica dell'Artista a lapis in basso a destra; titolo a lapis in [..]

FRANCO COSTALONGA

Lastra in metallo traforata, tessuto e calamite, cm. 70x70 Sul verso: etichetta con descrizione, firma e titol [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Franco Gentilini

Olio, collage e tecnica mista su tavola, cm. 86x64 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e acrilico su tavola, cm. 54x65 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Timbri: Galleria d'Arte SanGallo, [..]

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 100x70 1971 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo. Timbro ed Etichetta [..]

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 60x80 1994 Sul verso: timbri ed etichetta dell'Artista con descrizione.

PIERO DORAZIO

Olio su tela ovale, cm. 80x120 1986 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Mara Coccia, Roma con desc [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

GIANNI BERTINI

Olio su cartone, cm. 45x35 1974 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria Annunciata, [..]

ALDO MONDINO

Oli su linoelum, cm. 80x60 2000 Sul verso: firma, data e titolo. Etichette: Galleria Astuni, con timbro e d [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 100x70 1975-76 Firma e data al centro a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

LUCIO DEL PEZZO

Collage, colore acrilico e foglia oro su cartoncino, cm. 38x57,5 2004 Firma in basso al centro. Sul verso: [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

CARLO NANGERONI

Olio su tela, cm. 79x112 1976 Su verso: firma e data. Etichetta e timbri Lagorio Arte contemporanea, Brescia. [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00

Venturino Venturi

Olio su cartoncino, cm. 36x35 1948 Firma e data in basso a destra.

LEOPOLDO AGUERO TORRES

Acrilico su tela, cm. 100x100 1980 Sul verso: firma, data e Archivio n. 543. Etichetta Valente Arte, Finale [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

LEOPOLDO AGUERO TORRES

Acrilico su tela, cm. 30x30 1972 Sul verso: firma.
1 - 30  di 200 LOTTI