Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

ven 3 -  mer 15 SETTEMBRE 2021
Asta a Tempo
3-15 Settembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Inail - Via delle Porte Nuove, 61 e
Villa Tornabuoni Lemmi - Via Taddeo Alderotti, 56

Vi preghiamo di contattarci per la visione dei beni:
segreteria@maisonbibelot.com - tel. 055 295089
Lotto Titolo Stima

121 - 148  di 148 LOTTI
capello con gocciolatoio, tre ante a vetro, piedi a mensola, alcuni difetti
un cassetto laterale, traversa centrale, piedi zoomorfi, difetti
due sportelli e due cassetti per ogni lato, difetti
piano rivestito in materiale verde, tre cassetti nella fascia e tre su ciascuna delle parti laterali, base a cornice, [..]
cappello con gocciolatoio, tre ante a vetro, piedi a mensola, alcuni difetti
con cassetto nella fascia, gambe riunite da traversa, difetti
realizzata in stile neorinascimentale, due sostegni a volute con piedi zoomorfi, alcuni difetti e mancanze
sostegni ad asso di coppe, difetti
realizzata in stile neorinascimentale, lesene scanalate, piedi anteriori a zoccolo ovino, difetti
in vetro soffiato e bronzo, difetti e rotture
due ante in vetro divise da cornici, difetti
due cassetti e due sportelli nella parte inferiore, difetti
con traversa centrale, difetti
due cassetti nella fascia, gambe tornite collegate da traversa ad H, difetti
gambe tornite con piedi a vaso, alcuni difetti
gambe mosse con finali zoomorfi, unite da traversa, difetti
due cassetti nella fascia intagliata, sostegni laterlai con piedi zoomorfi, difetti
realizzate in stile neorinascimentale, schienale con due traverse orizzontali intagliate a volute, sedili imbottiti [..]
schienale intagliato con giglio, difetti
con sedile e schienale in cuoio, alcuni difetti
diverse tra loro ma realizzate in stile seicentesco con schienali e sedili in pelle, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
diverse tra loro, realizzate in stile seicentesco con sedile e schienale in pelle, alcuni difetti
sostegni ad asso di coppe riuniti da traversa, alcuni difetti
121 - 148  di 148 LOTTI