Close
 
Asta (773)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorati [..]

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

mar 21 SETTEMBRE 2021
Milano
Siamo lieti di annunciare la prima asta di Finarte in collaborazione con Robertaebasta. La nota galleria milanese, punto di riferimento nel mercato del design e dell’interior decor da oltre 50 anni, ha selezionato per voi quasi 400 pezzi di design iconici e oggetti decorativi del XX secolo. L'asta si terrà il 21 settembre a Milano, nell’esclusiva sede di via Solferino di Robertaebasta.

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)

PROGRAMMA ASTA 
Dalle 14:30 
Illuminazioni (lotti 1-125)
Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)
Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)
Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);
Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

Esposizione
Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 361 LOTTI
1

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 67 x 46 1920 ca. in ferro battuto.
EUR 130,00 / 150,00
2

MANIFATTURA ITALIANA

cm 24 x 17 x 34 H, H max cm 80, Anni '50 in ceramica smaltata.
EUR 130,00 / 150,00
3

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 36 x 16 x 16 1920 ca. in ferro battuto, diffusore in vetro.
EUR 130,00 / 150,00
4

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 16,5, H cm 50.l 1980 ca. in vetro soffiato.
EUR 200,00 / 250,00
5

STILNOVO

cm 30 x 26 2000 ca. Lampiatta di d'Urbino, de Pas & Lomazzi per Stilnovo. Design del 1971, riedizione anni 20 [..]
EUR 200,00 / 250,00
6

MANIFATTURA ITALIANA

dm paralume cm 42, dm corpo cm 20, H totale cm 55. 1970 ca. con corpo cilindrico in rame e plexiglas, rifinito [..]
EUR 300,00 / 350,00
7

MANIFATTURA FRANCESE

coppa dm 25.5 cm, h 25 1930 ca. modernista in metallo cromato.
EUR 300,00 / 350,00
8

MANIFATTURA ITALIANA

diam 16.5 cm, h 36 cm Anni '60 in vetro soffiato.
EUR 250,00 / 300,00
9

MANIFATTURA ITALIANA

dm 11.5 cm h 24 cm Anni 60 a corpo cilindrico in vetro soffiato policromo.
EUR 300,00 / 350,00
10

MANIFATTURA ITALIANA

dm 16 cm h 40.5 cm Anni '60 a corpo cilindrico in vetro soffiato policromo.
EUR 300,00 / 350,00
11

Salviati, Murano

cm 48 x 29 Anni '70 in vetro soffiato arancio.
EUR 300,00 / 350,00
12

MANIFATTURA ITALIANA

dm 40 cm x h. 60 cm. Anni '70 in vetro semispecchiato dorato.
EUR 300,00 / 350,00
13

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 46, H cm 84 Anni '70 in ceramcica smaltata oro e nero.
EUR 300,00 / 350,00
14

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 22, H cm 35 Anni '30 in alabastro.
EUR 300,00 / 350,00
15

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 20, H cm 30 Anni '50 in ottone e vetro.
EUR 300,00 / 350,00
16

MANIFATTURA FRANCESE

dm cm 28, H cm 70 Anni '40 in metallo acidato.
EUR 300,00 / 350,00
17

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 12, h cm 24,5 1960 ca. in vetro policromo costituita da cilindro bianco e due anelli rosati.
EUR 350,00 / 450,00
18

MANIFATTURA ITALIANA

dm 60 cm, h. 40 cm. 1970 ca. con base in metallo e diffusore in fibre ottiche.
EUR 400,00 / 500,00
19

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 60 x dm 25 1970 ca. in metacrilato con inserito un fiore di cardo.
EUR 400,00 / 500,00
20

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 40 x dm 37 Anni '70 in metallo e fibra ottica.
EUR 400,00 / 500,00
21

MANIFATTURA ITALIANA

cm 30 x 35 Anni '60 in metallo dorato e sferette di vetro.
EUR 400,00 / 500,00
22

STILNOVO

cm 30 x 26 2000 ca. Lampiatta di d'Urbino, de Pas & Lomazzi per Stilnovo. Design del 1971, riedizione anni 2 [..]
EUR 400,00 / 500,00
23

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 26 x H cm 56. Anni '40 in vetro soffiato.
EUR 400,00 / 500,00
24

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 25 x42,5 h Anni '40 con base esagonale in marmo, stelo in metallo cromato, diffusore in vetro bianco.
EUR 400,00 / 500,00
25

MANIFATTURA ITALIANA

cm 40 x 30 x 40 H 1970 ca. in ottone e metallo verniciato nero.
EUR 400,00 / 500,00
26

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 46, H cm 55 Anni '50 in vetro soffiato rosso.
EUR 400,00 / 500,00
27

MANIFATTURA ITALIANA

dm 30 cm x h. 40 cm. Anni '60 a corpo sferico in vetro soffiato policromo.
EUR 400,00 / 500,00
28

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 20 H cm 54 Anni '60 in vetro di Murano soffiato azzurro con base in acciaio.
EUR 400,00 / 500,00
29

MANIFATTURA ITALIANA

dm max 34 cm, H 107 cm Anni '60 in vetro di Murano soffiato.
EUR 400,00 / 500,00
30

MANIFATTURA ITALIANA

H cm 80 Anni ‘60 in ceramcica smaltata oro e bianco.
EUR 400,00 / 500,00
1 - 30  di 361 LOTTI