Asta (773)

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorati [..]

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

mar 21 SETTEMBRE 2021
Milano

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)

PROGRAMMA ASTA
Dalle 14:30
Illuminazioni (lotti 1-125)
Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)
Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)
Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);
Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
(come raggiungerci)
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 361 LOTTI

Salvador Daĺ

cm 38,5 x 38,5 1954 ca. piastrella in ceramica smaltata.

America del sud

cm 27 x 19 x 13 Anni '60 in legno.

America del sud

cm 27 x 13 x 10 Anni '60 in legno.

Andagna Camporosso

cm h 41 x 24 x 24 Anni '40 Ceramica di Camporosso Imola, firmata Andagna.

FRANCIA

cm 100,5 x cm 60,5 Anni '30 in vetro retrodipinto, raffigurante Bacco in paesaggio locustre.

MANIFATTURA FRANCESE

cm 170 x 58 Anni '70 in metallo e vetro raffigurante la Tour Eiffel.

Philippe-Louis Gerard

34 cm x h. 64 cm Anni '30 di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.

Philippe-Louis Gerard

64 cm x 44 cm Anni '30 di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.

FRANCIA

cm 73 x 53 H Anni '70 in alluminio.

FRANCIA

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 38 x 34 x 30 Anni '30 in terracotta. Firmato.

MANIFATTURA FRANCESE

cm 80 x 40 x 20 H Anni '60 in legno laccato, piano in pelle nera.

MANIFATTURA ITALIANA

42 cm x 32 cm, h. 74 cm Anni '50 in legno e ottone.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 48 x cm 68 H. Anni'70 con base in metallo cromato e piano in vetro satinato.

MANIFATTURA ITALIANA

dm 65 cm, h 43 cm Anni '50 con base in metallo e piano tondo in vetro.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 93x119,5x38 2000 ca in cristallo molato, acciaio spazzolato, pezzo unico.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 55, H cm 59 Anni'40 con base a fascio di quattro elementi in ottone, piano in marmo rosa.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 72 x 49 Anni '50 in ottone con elementi a foglia in metallo laccato bianco.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 70 x 58 Anni '50 in midollino con sostegni in tondino di ferro verniciato nero.
EUR 450,00 / 550,00

MANIFATTURA ITALIANA

diam 58 cm, h. 56 cm Anni 60 con sostegno in acciaio e piano in legno laccato.

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 30, H cm 110 Anni '30 in palissandro con zoccolo in ottone a pianta ottagonale rastremato verso l'alto.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 42 x 42 x 122 H Anni '30 in pietra scolpita.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 80 x 69 Anni'60 in vimini tinto grigio scuro.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 63 x 48 Anni '70 con base in ottone brunito formata da tre pesci spada che sostengono un piano tondo in ve [..]

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 80, H cm 50 Anni '40 da salotto a tre gambe in legno laccato nero, piano circolare in cristallo, molature [..]

MANIFATTURA ITALIANA

cm 51 x 55 x 55 Anni '60 in ottone, piano in vetro.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 90 x 90 x 74 H Anni '70 in ottone faux bambou, piano in vetro.

MANIFATTURA ITALIANA

cm 60 x 60 x 75 Anni '70 in alluminio.
EUR 600,00 / 700,00

MANIFATTURA ITALIANA

124 x 59 x 26 cm Anni '60 in acciaio con inserti in gres ed in resina.
EUR 600,00 / 700,00

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 60, H cm 50 Anni '50 in legno con piano in vetro
151 - 180  di 361 LOTTI