Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 530 LOTTI
477

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

EUR 250,00 / 450,00
481

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

484

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00
489

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Due coppie di obelischi della stessa tipologia si trovavano già nella collezione di Robert de Balkany a Parigi, [..]
490

MANIFATTURA ITALIANA

anni Sessanta.
491

MANIFATTURA ROMANA DEL XX SECOLO

Misure altro obelisco: 34 x 10 x 10 cm.
EUR 700,00 / 800,00
492

493

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Difetti e minime mancanze nell'impiallacciatura della base.
495

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Su base in plexiglass.
451 - 480  di 530 LOTTI