Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 530 LOTTI
343

SCULTORE ITALIANO DEL XVIII-XIX SECOLO

Ridipinture.
344

HOPFGARTEN WILHELM (1779 - 1860)

Difetti. Firmato alla base e datato ''Rom 1844''.
345

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Base in legno.
346

BRONZISTA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Firmato alla base ''Moreau'', probabilmente Hippolyte-François Moreau (1832-1927). Base in marmo.
EUR 350,00 / 500,00
347

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Misure di n. 2 specchiere: 31x35.5x2 cm: e la terza: 49x55x17 cm.
EUR 500,00 / 1.000,00
349

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Luce: 43,5 x 26 cm. Battuta: 48x31 cm
350

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Luce: 38.5x24 cm. Battuta: 41.5x25.5 cm.
353

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Battuta: 141x70 cm. Luce: 141,5x68,5 cm.
EUR 150,00 / 300,00
354

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Difetti. Luce: 43,5 x 33,9 cm, Battuta: 45,5 x 35,5 cm.
355

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

356

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Minimi difetti.Luce: 22 x 17,3 , battuta: 24,6 x 20 cm.
357

EUR 600,00 / 700,00
358

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO

Battuta: 78x57cm. luce: 75x54 cm.
359

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO

Battuta: 45,5x35 cm. Luce: 42x32 cm.
363

MANIFATTURA PERSIANA

XIX-XX secolo. Cartigli con scritte al centro dei due lati corti.
364

Wunderkammer

Lotto composto da vassoio in peltro, collana di teschietti in osso, cinque teschi intagliati in materiali vari [..]
365

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Montature probabilmente in oro e argento.Misura del profilo femminile: 5 x 4 cmMisura della Tersicore: 2,5 x 2 [..]
EUR 600,00 / 700,00
366

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in tartaruga.La parure, [..]
367

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione di antichi oggetti in avorio.Misure cornice: [..]
369

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Difetti. 16x12 cm.
372

MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO

14x15x7 cm. 12x13x9.5 cm.
373

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Difetti.
374

Difetti.
331 - 360  di 530 LOTTI